сброс всех настроек до "заводских" cl-core

Я честно признаюсь, намутил с cl-core, что сам теперь понять нифига не могу. :slight_smile:
Или это связано с неправильной эксплуатацией cl-console-gui или ещё с чем, не знаю, но у меня теперь вообще ни с чем не хочет контачить cl-console. Точнее контачит, но я постоянно вижу в ответ, что сертификат не соответствует серверному или что-то в этом роде.
куда и как копать, чтоб восстановиться?

Какую точно ошибку выдает?

Пользовательские настройки <> находятся в <<~/.calculate/client_cert/>>\ и\ <<~/.calculate/console_gui/>>
После удаления пользовательских настроек вам надо будет отправить заново запрос, подписать его и получить сертификат. Это описано в документации

Yuri Blohin wrote:

Какую точно ошибку выдает?

Пользовательские настройки <> находятся в <<~/.calculate/client_cert/>>\ и\ <<~/.calculate/console_gui/>>
После удаления пользовательских настроек вам надо будет отправить заново запрос, подписать его и получить сертификат. Это описано в документации

Загадочно, но при подключении к localhost я с ходу получаю "У Вас нет сертификата. Пожалуйста, сгенерируйте запрос на сертитфикат и получите сертификат с сервера."

Теперь всё ещё более загадочно: у меня загрузчик стал жить своей жизнью :slight_smile:

Всё дело в том, что у меня на одном харде и лялих и форточки, но чтоб не затирать загрузчик форточек, я раздел /boot переместил на карту памяти и собственно вставил её в ридер и забыл. Так и живём: на карте загрузчик лялиха, на харде форточек (эт надо чтоб все обновления нормально ставились на форточках).

Сегодня с утра включив ноут, я был пренеприятно удивлён: grub решил поселиться на харде. Теперь думаю как восстановить…