Как заменить Chromium на FireFox

Как заменить Chromium на FireFox чтобы все приложения открывали ссылки в FireFox ?
Естественно в настройках FireFox указано, что он является браузером по умолчанию, но видимо этого не достаточно.

Утилиты пока не предоставляют интерфейс выбора браузера по-умолчанию. Если Вы удалите Chromium, затем снова установите, браузером по-умолчанию станет Firefox. Браузер прописывается в иконке /usr/share/applications/calculate-browser.desktop и в /usr/share/applications/mimeapps.list.

Вы укажите,какой системой вы пользуетесь. В каждом графическом окружении через GUI можно настроить браузер по умолчанию.

Евгений Жуков wrote:

Вы укажите,какой системой вы пользуетесь. В каждом графическом окружении через GUI можно настроить браузер по умолчанию.

результат выполнения uname -a:

Linux calculate 3.6.11-calculate #1 SMP PREEMPT Tue Jan 1 20:59:09 UTC 2013 x86_64 Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz GenuineIntel GNU/Linux

xfce 4.10

Alexander Tratsevskiy wrote:

Утилиты пока не предоставляют интерфейс выбора браузера по-умолчанию. Если Вы удалите Chromium, затем снова установите, браузером по-умолчанию станет Firefox. Браузер прописывается в иконке /usr/share/applications/calculate-browser.desktop и в /usr/share/applications/mimeapps.list.

А что проще нельзя ?
В Chromium который является браузером по умолчанию много проблем, в частности не в каждой версии работает Flash, да и старыми настройками (если обновлять систему не каждую неделю) у него тоже проблемы.

Я думаю, что браузер по умолчанию должен выбираться при установке системы в cl-install и должна быть возможность изменить это в дальнейшем.

Поддерживаю!

Радует слово “пока” в

Утилиты пока не предоставляют интерфейс выбора браузера по-умолчанию.

Я пока использую

export BROWSER="/usr/bin/opera"

в .bashrc :slight_smile:

Тоже выход, смотря что вкладывать в понятие браузер по умолчанию. И потом, одним браузером программы не заканчиваются.

exo-preferred-applications

Максим Винокуров wrote:

exo-preferred-applications

Спасибо!