Падает chrome и chromium

Добрый день, поставил 11.15 х64 с гном3, доволен как паровоз был, до обновления, после которого стал падать chromium когда пишешь что-либо в адресной строке. Причем тоже самое происходит и Google Chrome. Куда копать нужно не подскажите, а то очень привык этому браузеру.

может быть поможет удаление ~/.config/chromium?
rm -rf ~/.config/chromium

…до обновления, после которого стал падать…

Поподробнее по поводу обновления, команду приведенную ниже выполняли?

emerge -avt1 @preserved-rebuild

Возможно стоит выполнить
revdep-rebuild -i

  • emerge - avt1 @preserved-rebuild не выполнял

  • revdep-rebuild - i делал без последнего аргумента

  • rm - rf ~/.config/chromium - пробовал в первую очередь

попробую всё отпишусь

revdep-rebuild -i

не помогло

Странная ситуация, профиль хрома сносить, как выше советовали, не пробовали?
Чем удалять - попробуйте временно переименовать профиль хрома

mv -v ~/.config/chromium ~/.config/chromium-`date "+%Y-%m-%d-%H%M%S"`

Если не поможет - всегда сможете вернуть обратно.
Если поможет - ну надо будет разбираться что поломалось, если закладки и т.п. нужны (пароли сохраняются в WM, не в хроме)

я ж писал что профиль удалял в первую очередь

я ж писал что профиль удалял в первую очередь

пардон, упустил из виду.

Тогда хз в чем проблема, я до gnome3 не обновлялся и пока не могу судить.
Кстати, еще парочка стандартных вопросов с которых в принципе стоило начать разговор )):

  • профиль какой(обычный/бинарный)?
  • какие-либо изменения в параметры системы (в /etc/make.conf /etc/portage) вносили?
  • Понимаю - что скорее всего ДА, но всеже, etc-update делали?

Просто если если профиль бинарный и вносили изменения в USE или размаскироввывали/замаскироввывали пакеты - то зависимости могут сбиться, а @preserved-rebuild и revdep-rebuild все равно будет ставить бинарные пакеты (с побитыми зависимостями)
И наоборот, если никаких изменений не вносили, то имеет смысл использовать бинарный профиль.

Если профиль бинарный и изменений не вносили, или если вносили, но профиль небинарный то
попробуйте обновить систему по новому, понимаю - этот совет из разряда бубен+танцы, но это единственное что сейчас в голову приходит.
И само собой - ответьте на поставленные выше вопросы.

я еще не совсем понимаю что значит бинарный, но по идее он по умолчанию в этой системе
Флаги не менял никакие, с масками ничего не делал
в /etc/make.conf ничего не менял
в /etc/portage менял, я пробовал подключать дополнительные портеджи, т.к. никак не могу запустить gxneur
Обновляться еще раз пробовал конечно, ровно как и переименовывать
etc-update не делал выводит

 Exiting: Nothing left to do; exiting. :)

пробовал подключать дополнительные портеджи

Можно поконкретней?

Alexander Tratsevskiy wrote:

Можно поконкретней?

layman --add sunrise

кстати хром оказалось не единственная программа которая стала падать, еще gparted вырубается когда пытаешься что-то написать в формах

кстати хром оказалось не единственная программа которая стала падать, еще gparted вырубается когда пытаешься что-то написать в формах

Все это очень странно, может у вас хард потихоньку умирает и тянет за собой систему. Проверяли?
Хотя в этом случае - gnome наверняка начал паниковать о том, что мол ему smart не нравится.

Если хард в порядке - попробуйте переустановить систему в запасной раздел (с текущей системой ничего не случится). Это позволит избавиться от битых зависимостей.

щас качаю 686 сборку, посмотрю как она будет работать, не хочу обратно на дебиан, здесь игры без тормозов идут)) и GIMP как метеор работает)))