Установка CDS 12.0.2 x86_64 на старенький сервер

Добрый день! Я начинающий системный администратор, и пытаюсь ставить Calculate Directory Server 12.0.2 x86_64 на старенький сервер (2 процессора Xeon 2.40 GHz, 2048 Mb оперативной памяти). Но на загрузочном экране LiveDVD, когда предлагается выбрать вариант загрузки с диска, после выбора варианта, все виснет намертво! Подскажите, как это обойти?

А Вы уверены, что ваш Xeon поддерживает x86_64 бит? Например наш старенький Xeon 2.4 ГГц поддерживается только 32 бит.

Ох, точно, в этом я промахнулся :slight_smile:
Завтра попробую еще раз.

А есть еще какие-либо нюансы при установке на такое старье? Я попробовал поставить убунту (x86), нашелся диск, но она умерла сразу после перезагрузки после инсталляции. Перестали выполняться команды, мигает символ подчеркивания после ввода команды строкой ниже и все. Моя последняя надежда - Calculate Linux. Существуют какие-нибудь особенности при инсталляции на мою систему? Если учесть что у меня 3 диска SCSI по 80 GB (как показал fdisk) sda, sdb, sdc. Нужно ли мне делать RAID при условии что для начала я хочу придумать замену Kerio WinRoute Firewall и еще он должен выполнять сбор статистики на этом сервере? Или может поставить систему просто на sda1?

Посоветуйте новичку :slight_smile: