Calculate2 на ubuntu

Привет!
Пробую ставить Calculate 2 client 2.1.7 на ubuntu .
После сборки и установки всех необходимых компонентов и самого клиента получил такое :

cl-client --help
Traceback (most recent call last):
File “/usr/bin/cl-client”, line 22, in
import cl_base
File “/usr/lib/calculate/calculate-lib/pym/cl_base.py”, line 289, in
import cl_profile
File “/usr/lib/calculate/calculate-lib/pym/cl_profile.py”, line 23, in
from xml import xpath
File “/usr/local/lib/python2.6/dist-packages/_xmlplus/xpath/init.py”, line 112, in
from pyxpath import ExprParserFactory
File “/usr/local/lib/python2.6/dist-packages/_xmlplus/xpath/pyxpath.py”, line 59, in
from xml.xpath.ParsedAbbreviatedRelativeLocationPath import ParsedAbbreviatedRelativeLocationPath
File “/usr/local/lib/python2.6/dist-packages/_xmlplus/xpath/ParsedAbbreviatedRelativeLocationPath.py”, line 31
as = ParsedAxisSpecifier.ParsedAxisSpecifier(‘descendant-or-self’)
^
SyntaxError: invalid syntax

Видимо чего то еще не хватает . Чего именно ?

Не хватает пакетов python-ldap версии выше 2.0, и pyxml версии выше 0.8. К сожалению в пакете calculate-client есть переменные профилей и встроенные функции профилей которые читают данные из путей которые считаются стандартными для базирующихся на gentoo дистрибутивах. Поэтому calculate-client не будет работать на Ubuntu.

python-ldap 2.3.5
pyxml 0.8.4 собран из исходников
Компоненты все есть , файлы в тех местах что в ошибках указаны есть.
Так что еще смотреть ? Пути всегда можно подправить или сделать сcылку. Вопрос только в том что бы знать чего не хватает .

Все зависимости выписаны в ebuild файле. Можно посмотреть например здесь:
http://gpo.zugaina.org/sys-apps/calculate-server
http://gpo.zugaina.org/sys-apps/calculate-lib

Кстати, а не подскажите как установить утилиты calculate в другой дистр? Хочу в Слаку привинтить и посмотреть, что получится.

Кстати, а не подскажите как установить утилиты calculate в другой дистр? Хочу в Слаку привинтить и посмотреть, что получится.

Пока мы тестируем утилиты только на Calculate Linux/Gentoo. В новой версии утилит Calculate 3 будет добавлена поддержка модификации шаблонов для работы в других дистрибутивах.

Кстати, а не подскажите как установить утилиты calculate в другой дистр? Хочу в Слаку привинтить и посмотреть, что получится.

Пока мы тестируем утилиты только на Calculate Linux/Gentoo. В новой версии утилит Calculate 3 будет добавлена поддержка модификации шаблонов для работы в других дистрибутивах.
Если не секрет, то когда можно ожидать calculate 3? Сделано достаточно удобно и хотелось бы использовать независимо от дистрибутива (например в Слаке и Мандриве).

Ориентировочно в феврале следующего года.

на UBUNTU 10.4 вот такое пишет

cl-client --help
Traceback (most recent call last):
File “/usr/bin/cl-client”, line 22, in
import cl_base
File “/usr/lib/calculate/calculate-lib/pym/cl_base.py”, line 289, in
import cl_profile
File “/usr/lib/calculate/calculate-lib/pym/cl_profile.py”, line 23, in
from xml import xpath
ImportError: cannot import name xpath

Вопрос куда копать?

К сожалению поддержкой убунты ещё не занимались.

А поддержкой кроме Gentoo вообще занимались?
Под Ubuntu все нормально ставится и компилится
По поводу приведенной мной ошибки видимо или пакета не хватает или надо создать профили?
Вообще если есть интерес могу поспособствовать

Пока только Calculate/Gentoo. Действительно нужно решить вопрос с зависимостями, создать профили, проверить поддержку в ядре ключей и т.д. Интерес есть.