Шрифты в Calculate

Сегодня прочитал новость про шрифты в Astra Linux. Вопрос такой не пора-ли и разработчикам calculate позаботится об этом и взять шрифты в астра и заменить эти буржуйские Times New Roman на PTAstraSans&Serif_TTF благо они свободные. Я у себя уже заменил.

Шрифты Microsoft оставлены для совместимости. Дома у себя или в небольшой компании вы можете исользовать любые шрифты. Если же придется работыть с большим кол-вом документов, где требуется соблюдать разметку, стиль и оформление, лучше иметь оригинальные шрифты.

С вашим доводом согласен. Но я мел в виду что в новости говорилось еще и об том что шрифт PTAstraSans&Serif_TTF полностью аналогичен и даже лучше Times New Roman. Вот из-за этого и предлагаю если не заменить то добавить этот шрифт в кальку. Тогда если по лицензионным понятиям или еще каким, вам тоже запретят пользоваться шрифтом Times New Roman. Каких либо сложностей не возникнет. А кроме того это и продвижение отечественного продукта.

Шрифтов похожих было много. Есть сила привычки, а аргументация для перехода слабая. Пока можно использовать, мы используем.

Добавлять похожие шрифты тоже плохой вариант, т.к. внесёт путаницу, увеличит время на поиск необходимого шрифта, приведёт к задержкам и излишнему потреблению памяти.