[Снова решено] Уже несколько дней не могу обновить Calculate.

Снова та же проблема

ping git.calculate.ru
PING git.calculate.ru (85.235.195.146) 56(84) bytes of data.
.................................

  # tracepath git.calculate.ru
 1?: [LOCALHOST]                                         pmtu 1500
 1:  no reply
 2:  dtel-ix.kyivstar.net                                  4.081ms asymm  3
 3:  dtel-ix.kiev.fiord.ru                                 3.271ms
 4:  kiev-nt-b1-ae5-vlan3100.fiord.net.ua                  9.879ms
 5:  msk-m9-b1-ae22-vlan3878.fiord.net                    22.753ms asymm  4
 6:  prometey-msk-gw.fiord.net                            30.288ms asymm  4
 7:  LSR-MM11.p2p.ASBR1-MX240.ptspb.net                   33.726ms asymm  4
 8:  85.235.195.145.ptspb.ru                              46.398ms asymm  4
 9:  no reply
10:  no reply
.................................

Есть ли альтернативные способы обновления системы?

Alexander Nein wrote:

Есть ли альтернативные способы обновления системы?

git clone git://git.calculate.ru/calculate/overlay

и так же с дистрос и портаже
или бери снапшоты по http://git.calculate.ru/

К сожалению доступ к ресурсу git.calculate.ru отсутствует и вряд ли появится в ближайшее время.

Alexander Nein wrote:

К сожалению доступ к ресурсу git.calculate.ru отсутствует и вряд ли появится в ближайшее время

найди у кого есть доступ и он готов тратить своё время на заливку всего хозяйства на гитхаб/битбукет (ну и немного перенастроить твой комп … описывать не буду , не первый день пользуешься)

или обновление через iso (в документации есть)
или можешь не обновлять (ставил товарищу 3 года назад и ни разу не обновлял … всё работает как часы)

Насчет не обновлять - не вариант, т.к. домашний сервер и смотрит в инет.
За идею обновления через ISO спасибо, попробую.

Alexander Nein wrote:

Насчет не обновлять - не вариант, т.к. домашний сервер и смотрит в инет.

ты даже обновить (это самое простое) его не можешь самостоятельно )))

Алексей, суть проблемы в треде, потрудитесь прочесть его перед тем как начинать вести себя неэтично.

Alexander Nein wrote:

К сожалению доступ к ресурсу git.calculate.ru отсутствует и вряд ли появится в ближайшее время.

А что с ним?

RE: Уже несколько дней не могу обновить Calculate. - Добавил(а) Alexander Tratsevskiy 3 месяца назад
С вашей сети сканировали acoola.ru либо на уязвимости, либо качали. Причём не с одного IP, а перебирая. >>Поэтому сетка попала в бан. Сейчас разблокировали.
К сожалению, пока сайт и Git на одном IP, это иногда будет случаться. В будущем, если не разнесём по серверам, >>то подключим допольнительный IP.

В прошлый раз было это. Сейчас случай видимо аналогичный.

с каких ip не пускает ?

Всё есть в треде. Техподдержка крупнейшего провайдера лишь разводит руками. Задумался о его(провайдера) смене.

Повторюсь еще раз, с какого ip нет доступа ? Или у вас уже нет проблем ? Если есть, то, будьте добры ответить на вопрос, а не форвардить на трэд.

Если Вы с Украины, то сменой провайдера проблема не решится. Похоже, очередная перемога/зрада (т.е. отмораживание ушей назло мамке). Обновление через iso, вероятно, лучший вариант. В России все обновляется нормально.

Oleg Kovalenko wrote:

Повторюсь еще раз, с какого ip нет доступа ? Или у вас уже нет проблем ? Если есть, то, будьте добры ответить на вопрос, а не форвардить на трэд.

С какой целью интересуетесь?

Валерий Скочилов wrote:

Если Вы с Украины, то сменой провайдера проблема не решится. Похоже, очередная перемога/зрада (т.е. отмораживание ушей назло мамке). Обновление через iso, вероятно, лучший вариант. В России все обновляется нормально.

Да я уже понял. Смена прова может помочь кратковременно или вовсе не помочь. Буду надеяться что мэйнтенеры всё же разнесут сайт и сервер git.
На выходные наметил освоить обновление через iso. Так же рассматриваю переход на чистую gentoo.

Хочу ваш ip отправить на проверку в ФСБ … Хочу проверить не входит ли ваш ip в список заблокированных у нас на сайте, где крутится гит сервер.

Alexander Nein wrote:

37.115.154.26

Попробуйте обновиться.

Приду домой - попробую. Спасибо.