Calculate на другое железо без переустановки

Народ, возникла такая ситуация.
На серваке полетел блок питания, ждем пока отремонтируют/купят. Решено было переставить винт с сабжем на рабочую станцию (более-мененее мощную).
Загрузка прошла без проблем, но не стартует самба, ищет интерфейс eth0, говорит без него не буду запускаться ). Сетевые карточки на рабочей станции с калькулейтом имеют странные названия типа etns01, в принципе сеть поднимается без проблем, не работает только самба, ну а без нее естественно и домен.
Подскажите кто знает, где в калькулейте интерфейсы обзываются? Можно ли переименовать карточку на этом компе в eth0 или где прописать вместо eth0 имя имеющейся сетевой.
Заранее благодарен за ответы ибо если не поправлю в понедельник будет весело…

# Подправьте в файле /etc/udev/rules.d/70-persistent-net.rules привязку мак-адреса к имени сетевой
# Если udev версии 200 - пропишите в параметры ядра следующий параметр net.ifnames=0

То есть если я воткну винт с CDS с сервака на другую железку и поправлю названия интерфейсов все заработает ?
Мне как раз надо такое сделать, но пока не решаюсь .

В последних версиях udev и его форке eudev 3.0 не всегда переименование в классические имена работает корректно. Например могут возникнут сложности, если установлены две одинаковые сетевые карты. Если же карта одна или сетевые карты используют разные драйвера проблем не будет.

Связано это с тем, что из udev попросту убрали переименование через промежуточные имена, чтобы исключить использование одного имени у двух сетевых карт во время переименования.