[Решено.]Что нужно настроить в calculate чтоб смотреть клипы с youtube?

здрасте,
из браузеров стоит opera, chromium, dwb, luakit, захожу на youtube и не могу просмотреть ни одну ссылку на клип, открывается начинает грузится и вылетает с ошибками; в опере “плагин аварийно завершился”, в хромиуме “shockplaer четотам”, а dwb и luakit начинают проигрывать первые несколько секунд и падают с ошибкой сегментирования. Хотя на некоторых сайтах плееры работают во всех браузерах…Вот, еще пробовал на сайте туба включить html5 - тоже не работает ни в одном браузере, еще хотел поставить пепер для хромиума - но его нет в репозитории, а как устанавливать так - не знаю, да и не уверен что это поможет.
уважаемые гуру, подскажите как настроить этот чертов флеш-плеер (любой из них) очень хочется начать пользоватся ю-тубом)

Давно уже такая беда. Во всех браузерах, за исключением хромого, флеш стабильно падает и не только на ютубе.
HTML5 на ютубе работает не везде (не для всех роликов).

Я просто забил :slight_smile:
И раньше не особо ютуб смотрел, а теперь еще внимательнее выбираю, на что стоит тратить своё время, заставляя плейер работать, а на что - нет.

ну так в других линукс дистрах оно ведь работает, по крайне мере дебиан-убунту все запускается и работает из коробки, значит както можно сделать

у меня паралельно стоит убунта 12.04 - открывал теже клипы и в ней все нормально, пытался даже перекидывать libflashplaer.so-шку с оперы, только все равно не помогло

ps да вот еще, на форумах генту пишут что надо пересобрать мир с какойто опцией и тогда все флеш плееры заработают, вчера наткнулся, только уже не помню где %) найду - добавлю ссылку, только не известно прокатит ли это в калькулейт

пока же решение проблемы такое: добавить сайт youtube в adblock контент, чтобы не портить себе настроение как говорится с глаз долой - из сердца вон, НО! это нефеншуйное плохое фиговое решение нерешение (=

Можно попробовать собрать 32-битный флеш и его использовать. Больше у него в общем-то и флагов нет, которые могут на что-то повлиять. Правда, USE 32bit потянет за собой на 64-битной системе дополнительные зависимости. Но если очень нужно, то можно и потерпеть :slight_smile:

Вообще какие-то ооочень старые версии такой падучестью не страдали. Но их давно уже нет в дереве.

Я бы попробовал, но лень тратить время на это :slight_smile:
Флеш потихоньку умирает. Даёшь HTML5! :wink:

ЗЫ
Попробуйте выключить USE 64bit и включить 32bit у www-plugins/adobe-flash, и пересоберите его. Авось заработает.

ммм… у меня 32-разрядная система
дистр CLDX-13.4-i686
может быть правда 64-битный флешплеер стоит, поэтому не работает?! ну он бы тогда вообще наверна не запускался
а так то работает на отдельных сайтах

по вот этой штуке можете сказать что не так с плеером?

_Показаны свойства версии: 11.2.202.297
IUSE: -32bit, +64bit, debug, kde, sse2, vdpau
Флаги настройки USE: -32bit, -debug, -kde, +sse2, +vdpau
Заключительный флагами окружающей среды USE, -32bit, -64bit, -debug, -kde, +vdpau_

полная инфа пакета: http://pastebin.com/jDsF033n

В настройках flash аппаратное ускорение включено?

даже не знаю, где посмотреть, adobe-flash ставился с ключами sse2, vdpau, с 32bit(и без флага 32 - и так и так проверял)
в браузерах - включено по возможности, ща попробую с выключеным

chromium пошел ролик на ю-тубе - тормозит безбожно, но показывает))
стояла опция “по умолчанию”, поменял на “отключено”

в luakit и dwb я не знаю где откапывать эти настройки, нашел только webgl

в опере было отключены и апп.ускорение и вебгл, включил - вся система зависла, пришлось сбрасывать ресетом, вообщем в опере не работает, а в хромиуме пошло! Спасибо))
наверно чето не так с железом на компе, игры тоже многие не идут

о, а кстати chromium начал работать независимо от того включено-выключено-по умолчанию, чето я тут уже наделал видно на компе или в chrome://flags/
только тормозит сильно при всех параметрах, но показывает %)

Serega K. wrote:

даже не знаю, где посмотреть, adobe-flash ставился с ключами sse2, vdpau, с 32bit(и без флага 32 - и так и так проверял)
в браузерах - включено по возможности, ща попробую с выключеным

chromium пошел ролик на ю-тубе - тормозит безбожно, но показывает))
стояла опция “по умолчанию”, поменял на “отключено”

в luakit и dwb я не знаю где откапывать эти настройки, нашел только webgl

в опере было отключены и апп.ускорение и вебгл, включил - вся система зависла, пришлось сбрасывать ресетом, вообщем в опере не работает, а в хромиуме пошло! Спасибо))
наверно чето не так с железом на компе, игры тоже многие не идут

о, а кстати chromium начал работать независимо от того включено-выключено-по умолчанию, чето я тут уже наделал видно на компе или в chrome://flags/
только тормозит сильно при всех параметрах, но показывает %)

У меня он стоит с такими ключами:

[I] www-plugins/adobe-flash
Available versions: 11.2.202.297^ms ~11.2.202.297-r1^ms {-32bit +64bit debug kde multilib selinux sse2 vdpau}
Installed versions: 11.2.202.297^ms(15:41:59 10.07.2013)(64bit kde multilib sse2 -32bit -debug -selinux -vdpau)
Homepage: http://www.adobe.com/products/flashplayer.html
Description: Adobe Flash Player

Но у меня 64-х битная система. Флеш не тормозит. Попробуй пересобрать его с такими же параметрами.

Евгений Жуков wrote:

Но у меня 64-х битная система. Флеш не тормозит. Попробуй пересобрать его с такими же параметрами.

а че у тебя за браузер?

пробовал, с 64bit - не ставится, с kde - не ставится, с multilib не ставится, без see2 не ставится, с selinux не ставится, с vdpau и без него пробовал, но сейчас вообще никак не работает, открылся пакет 11.2.202.297-r1, но я и вчера его ставил-смотрел, он без vdpau и тоже не работает ни в одном из вариантов сборки

chromium заработал снова, поставил пакет www-plugins/chrome-binary-plugins, включил libpepflashplayer.so, выключил adobe-flash
работает, тормозит cлегка
ну и chrome доставил до кучи, в нем ю-туб почти идеально работает, в остальных браузерах ошибки

флеш нормально работает http://imglink.ru/pictures/27-08-13/695c9f94432528af3f92641870652f63.jpg
www-plugins/adobe-flash-11.2.202.297 64bit multilib sse2

Serega K. wrote:

Евгений Жуков wrote:

Но у меня 64-х битная система. Флеш не тормозит. Попробуй пересобрать его с такими же параметрами.

а че у тебя за браузер?

пробовал, с 64bit - не ставится, с kde - не ставится, с multilib не ставится, без see2 не ставится, с selinux не ставится, с vdpau и без него пробовал, но сейчас вообще никак не работает, открылся пакет 11.2.202.297-r1, но я и вчера его ставил-смотрел, он без vdpau и тоже не работает ни в одном из вариантов сборки

chromium заработал снова, поставил пакет www-plugins/chrome-binary-plugins, включил libpepflashplayer.so, выключил adobe-flash
работает, тормозит cлегка
ну и chrome доставил до кучи, в нем ю-туб почти идеально работает, в остальных браузерах ошибки

Стандартный - chrpomium.

Странно - все работает на CLDX и CLDG
Были глюки год назад - тогда почему то flash собрался без аппаратной поддержки
но не тормозил а показывал ролики с зелеными лицами.
А так все работает стабильно