Доработка Calculate Utilities для Debian

Здравствуйте!

У меня есть интерес доработать calculate utilities для установки на Debian. В первую очередь интересует поддержка перемещаемого профиля, остальное второстепенно.

Вопрос: заинтересованы ли разработчики в этом, и если да - откуда брать последние исходники, и куда отправлять патчи?

Спасибо.

Можно в багтрекере завести задачу, туда присылать патчи. Исходники всех проектов можно взять здесь http://git.calculate.ru. За перемещаемый профиль на стороне клиента отвечает пакет calculate-client.

Сразу возник вопрос: во всех файлах в заголовке стоит

!/usr/bin/env python2

В debian файла python2 нет, есть только python, python2.5, python2.6 (при установленном втором питоне), при этом python - это симлинк, указывающий на python2.6
Подскажите, почему в calculate прописано python2? И какой может быть выход из положения?

Python2 прописывался для того, чтобы утилиты даже не пытались запускаться под python третьей версии.
Если вы пишите deb пакет, то можете сделать patch для его адаптации в debian, который изменит !/usr/bin/env python2 на то что Вам необходимо.

Ок, спасибо. Ещё вопрос. В некоторых файлах есть строка:

from xml import xpath

Я не смог найти в Debian этого модуля python, но зато нашел (с первого взгляда аналогичный) python-4suite-xml, для его использования нужно поменять эту строку на:

from Ft.Xml import XPath

с первого взгляда модули по функциям и интерфейсу одинаковые, но детально я не тестировал.
Подскажите, где найти модуль, используемый вами? Или корректна ли такая замена?

В Gentoo этот пакет называется pyxml. Исходный код pyxml для создания deb пакета можно взять здесь