Обновление Calculate Utilities 2.2.24

Вышла версия 2.2.24 утилит Calculate для управления системой. Большинство изменений становятся доступны в виде патчей к предыдущей версии и оформлены как rX версии пакета.

Изменений немного, вот основные из них:

  • Поддержка настройки профиля KDE 4.7. Пожалуйста обратите внимание на обновление Kmail и возможно Kontact, если вы его используете.
  • Поддержка установки системы с автовходом. Если вы работаете на ноутбуке или ПК один, авторизация может быть лишней. Теперь можно установить систему, используя опцию --autologin (или -A), либо изменить метод входа в текущей системе, используя совместно с --startup (см. man cl-install). В этом случае роль менеджера входа в систему выполняет утилита xautologin, входящая в состав пакета calculate-install.
  • При входе в сеанс из KDM/GDM для пользователя, не имеющего домашней директории создаётся и настраивается профиль командой cl-desktop <LOGIN>. Для отображения вносимых изменений добавлена опция --verbose.

за автологин отдельное спасибо, это большой плюс для юзания системы не только в энтерпрайзе, но и на десктопе :slight_smile:

Без автологина CMC не сделать, а прикручивать к нему *dm не хотелось. В итоге получилось неплохое, в чем-то уникальное решение.