Calculate Summer Camp 2016 состоялся!

Calculate Summer Camp 2016 состоялся! Спасибо всем, кто принял участие!

В этом году практически все дороги, за исключением самого посёлка Барышево, были отремонтированы. Подвозка из города не потребовалось, но сама идея была проработана. На следующий год, в 10-летие проекта Calculate Linux на Calculate Summer Camp, если понадобится, будет организовано бесплатное такси из города.

Лагерь CSC 2016 был размещён на мысе полюбившегося нам острова. К сожалению, разведка подкачала и наши “любимые” соседи из Атомпроекта, как и в прошлый раз проводили на острове свой корпоратив. Тем не менее из-за удалённости мыса и закрывающего холма, мы их практически не слышали и не видели, к тому же место стало непроходным. Помимо этого на мысе не было комаров, их попросту сдувало.

Компания, занявшая прежнее место нашего лагеря отличалась редкостным патриотизмом. Соорудив баньку (задумку, которую мы хотели использовать в этом году) и закончив приготовления, они под гимн России подняли триколор :slight_smile:

Были дожди, но натянутый брезент позволил укрыться и спасти костёр. Появилось несколько идей, как можно полностью закрыть базу от ветра и дождя.

В CSC 2016 приняло участие 9 человек. Всех, кто не приехал в этом году мы будем ждать в следующем, 2017-м! С временем проведения мы постараемся определиться заранее, поставив этот вопрос на голосование.

Отобранные фото:

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

Фотоотчёт в VK https://new.vk.com/album-10221243_235730388

Я с Костромы и до Вас далековато. Но что то мне подсказывает что в следующем году соберусь вместо отпуска.

Я был в Костроме, не так уж и далеко, тем более, что через Вологду говорят дорогу сделали. Так что приезжайте, тем более что в следующем году мы будем отмечать юбилей!

А вы знаете приеду. Меня еще зовет в Питере мой БЖРК (боевой железнодорожный ракетный комплекс) на котором я служим дежурным а иногда и начальником смены связи.
Стоит он у вас в музее.