По поводу пакета calculate-sources (гневные мысли)

fleks fleks wrote:

Юрий Мурашко wrote:

Модули в ядре конфликтуют вот он и ругается. Чтобы в этом разобраться удали .config и .config.old из папки /usr/src/linux или лучше сохрани куда либо. И без использования конфигурации от кальки ручками собери своё ядро по hendbook gentoo также попробуй ядро genkernel. Но прежде чем это делать можно например поставить linux mint и если там работает вайфай и нечего не ругается береш конфиг от него и пересобираеш ядро на основе данного конфига. Путей много Я один раз из такого положения вышел тупым копированием ядра в папку /boot ну типа того (хотя это не правильно). Обратись на gentoo.ru там помогут только неговори что ты с калькой работаеш они её не любят и не отвечают. Там конкретней все разжуют.

Я пока не пойду никуда. За отсутсвием более полной инфы ,чтобы совсем Аленя там не выглядеть )))))))) Помнишь,…как в том фильме…про гекель Берифина? или как там его…вот накурюсь,сил наберусь…)))))))))

Проверь всёли у тебя так как вот тут рекомендуют https://wiki.gentoo.org/wiki/Wifi/ru
Только с учетом своего железа. Может какаято мелочь не прописана.
Просто не всегда собраная система работает так как с CD.

Юрий Мурашко wrote:

Проверь всёли у тебя так как вот тут рекомендуют https://wiki.gentoo.org/wiki/Wifi/ru
Только с учетом своего железа. Может какаято мелочь не прописана.
Просто не всегда собраная система работает так как с CD.

О! как раз что мне и нужно где в ядре смотреть.Сохраню ка скринчик.на всякий случай.на первое время Хотел проверить в нетворге.но компилиться в 2 часа с последующей переустановкой повторной столько же не хочу тут. на второй хард тоже не хочу лезти )))))))

Интерестно почему не смотрим на это при установке “Calculate Linux базируется на Gentoo” особенно в первый раз все wiki от gentoo 100% совместимы с calculate. Я тоже первое врымя тыкался как котенок, но у меня был опыт установки gentoo де еще и на древнее железо. Правда сначало я туда пробывал поставить сразу calculate не вышло. После того как месяца через 2 я там установил gentoo. Кальку там я поставил за 3 часа правда только ядро пришлось ставить от gentoo. Более новые ядра уже половина железа не поддерживают. Приходиться обходится заплатками.

Юрий Мурашко wrote:

Интерестно почему не смотрим на это при установке “Calculate Linux базируется на Gentoo” особенно в первый раз все wiki от gentoo 100% совместимы с calculate. Я тоже первое врымя тыкался как котенок, но у меня был опыт установки gentoo де еще и на древнее железо. Правда сначало я туда пробывал поставить сразу calculate не вышло. После того как месяца через 2 я там установил gentoo. Кальку там я поставил за 3 часа правда только ядро пришлось ставить от gentoo. Более новые ядра уже половина железа не поддерживают. Приходиться обходится заплатками.

ну почему не смотрим.Я это изначально знал,и ставил первоначально что сабу,что кальку из под исо на флешку из под винды прожигая,щас просто гуевиной ддшной из кальки флешку жгу
http://storage9.static.itmages.com/i/16/0922/h\_1474551085\_8105847\_3099df884c.png

Да ладно…за 3 часа…10 мин всего )))))

fleks fleks wrote:

Да ладно…за 3 часа…10 мин всего )))))

ну вот. вон вишь,чел начитался видимо тут за минта,отвалилась сеть ))))))))))))

Чудо что люди Написано-же это не правильно только в качестве эксперимента можно а теперь вернее всего сетевухи под другими именами определились ip link надо смотреть.

Юрий Мурашко wrote:

Чудо что люди Написано-же это не правильно только в качестве эксперимента можно а теперь вернее всего сетевухи под другими именами определились ip link надо смотреть.

Видимо так…как в том видео.выше…агаааааааа…ну щас яэтому ядру фпаяяяяяююююююю… ))))))))

firefox у нас терь как calculate-sources компилится с бинарей? сборка в обновах ок часа висит ))))))))

Во.надо разрабам счетчик в утилиту снизу впаять. сколь времени тикает )))))))))))

Я обычно через консоль cl-update делаю вроде быстрее и ресурсы экономятся.

Юрий Мурашко wrote:

Я обычно через консоль cl-update делаю вроде быстрее и ресурсы экономятся.
да я щас по -uDN зарядил,видимо этот пакет висел в сборке sys-devel/llvm-3.7.1-r3::gentoo

USE Flags:kernel_linux
6.30.223.141-r2 6.30.223.248-r4 6.30.223.248-r5 6.30.223.271-r2 6.30.223.271-r3 6.30.223.30-r2  2015
"-* ~amd64 ~x86"    "-* ~amd64 ~x86"    "-* ~amd64 ~x86"    "-* ~amd64 ~x86"    "-* ~amd64 ~x86"    "-* ~amd64 ~x86"    

наткнулся на такую вот инфу. все не стабильные чтоль версии?

Хммм,а почему версия применяемая тут в ядре зачеркнутая? 271-r3 которая предпоследняя в списке

А я так понимаю в этом и заключается гибкость систем линукса в таких вот отваливаниях модулей,переустановка.,сборка,и тд по 1.5-2 часа?

Да по поводу ядер да calculate linux в дневных сборках использует не стабильные версии тоже там все зависит от оптимизации. Я из-за этого часть пакетов маскирую особенно ядро. По политике свежести пакетов калька на середине между arch linux и gentoo.

Не забывайте что calculate это тоже gentoo только заранее собранное для вас. Да если повезло то работает все из коробки. Вам не повезло с вайфай, тут приходиться изучать и собирать сидеть на форумах и тд. В этом тоже есть прелесть. Я например только на gentoo что нибудь сломаю потом ищу решение. После первой сборки arch я понял что ничего не знаю в настройках linux. После первой сборки gentoo я узнал что вообще нечего не знаю о linux. А после установки calculate я понял что счастье иногда встречается и сgentoo.

Юрий Мурашко wrote:

Не забывайте что calculate это тоже gentoo только заранее собранное для вас. Да если повезло то работает все из коробки. Вам не повезло с вайфай, тут приходиться изучать и собирать сидеть на форумах и тд. В этом тоже есть прелесть. Я например только на gentoo что нибудь сломаю потом ищу решение. После первой сборки arch я понял что ничего не знаю в настройках linux. После первой сборки gentoo я узнал что вообще нечего не знаю о linux. А после установки calculate я понял что счастье иногда встречается и сgentoo.

так у меня нет на материнке встроенного вай фая на системнике. у меня не лаптоп. у меня стационар. на фига мне он на нем,если у меня модем раздача в 5 МГц частота? Хоть собственное облако раздавай по дому )))))))

да в курсе я за генту. Я имел ввиду всё основное ядро Тосвальда