Как установить Calculate Media Center на жёсткий диск?

Как установить Calculate Media Center на жёсткий диск?

После загрузки с LiveDVD/LiveUSB нажимаем CTRL+ALT+F1
Смотрим какой диск разбивать на разделы - набираем fdisk -l (смотрим какой диск покажет например /dev/sda)
Далее разбиваем диск программой fdisk /dev/sda - например на два раздела - первый /dev/sda1 swap вотрой /dev/sda2 / ( root раздел)
Далее cl-install -d /dev/sda2
К сожалению пока нет установщика графического для CMC
У меня есть программа на bash и dialog для старых утилит calculate-2 перепишу для calculate-3 и выложу ( может Александр сжалится над пользователями CLS, CDS, CMC и включит ее в официальное дерево) если народ поддержит

Тимофей Захарчук wrote:

…может Александр сжалится над пользователями CLS, CDS, CMC и включит ее в официальное дерево

в cls’e есть cl-console-gui да и cfdisk удобней будет :slight_smile:

Алексей Тихонов wrote:

в cls’e есть cl-console-gui да и cfdisk удобней будет :slight_smile:

Только cl-console-gui почему то вызывает установщик написанный для Xorg, а не для терминала без Х :frowning: -мне например в cls абсолютно не нужен Xorg, да и CLDG CLDX в основном устанавливаю через cl-install
А у cfdisk есть свои глюки и ограничения ( как то привычнее и удобней fdisk)

Тимофей Захарчук wrote:

Алексей Тихонов wrote:

в cls’e есть cl-console-gui да и cfdisk удобней будет :slight_smile:

Только cl-console-gui почему то вызывает установщик написанный для Xorg, а не для терминала без Х :frowning: -мне например в cls абсолютно не нужен Xorg, да и CLDG CLDX в основном устанавливаю через cl-install
А у cfdisk есть свои глюки и ограничения ( как то привычнее и удобней fdisk)

раньше был глючный гуй и там было оправданно использование cl-install , но сейчас … нравится печатать :slight_smile: ? насчёт Xorg : мне его наличие сильно сократило время на подготовку системы к сборке (как-раз на ОБ)
з .ы. много чего не нравится но в общем : от всей души Благодарю разработчиков за их труд .

да и я посылаю разрабам огромный респект - но нужен установщик на уровне терминала! например для CDS CMC хотябы!
cl-install остается вне конкуренции !!!

Тимофей Захарчук wrote:

cl-install остается вне конкуренции !!!

в том виде как был раньше - да !!!

А сей час - вообще отличный ( по сравнению с версией в 12,0)

но нужен установщик на уровне терминала

А куда он делся (cl-install)? Если Вы имеете в виду удаленный консольный вызов - cl-console.