План работ по новому сайту Calculate Linux

B. X. писал(а):

django - это фактически с нуля… там же ничего нет и надо всё реализовывать самостоятельно… если умеешь - это удобно (как в данном случае), потому как можно реализовать то, что ты хочешь и так, как ты хочешь…

а если не умеешь, то проще пользоваться тем, что есть (потому как затраты на обучение чему-то новому ради сайта не имеют смысла, когда можно реализовать по-своему)…

Не смешите пожалуйста. Это не смешно.1) В Django есть реализация хранения БД (через классы. которые частенько наследуются через django.models).2)Системы шаблонизации и рендеринга этих самых шаблонов. 3) Есть маршрутизация, что упрощает работу(не надо писать парсер Uri самому). 4) Имеет отладочный сервер. 5) Имеет кучу приложений которые легко прикручивать и отлаживать. И кучу всего остального, что пришлось писать самому. Вот и это называется писать с нуля(с чистого листа). Если думаете, что этого мало попробуйте написать сайтик на CherryPy.

Сергей Шимкус писал(а):

Не смешите пожалуйста. Это не смешно.1) В Django есть реализация хранения БД (через классы. которые частенько наследуются через django.models).2)Системы шаблонизации и рендеринга этих самых шаблонов. 3) Есть маршрутизация, что упрощает работу(не надо писать парсер Uri самому). 4) Имеет отладочный сервер. 5) Имеет кучу приложений которые легко прикручивать и отлаживать. И кучу всего остального, что пришлось писать самому. Вот и это называется писать с нуля(с чистого листа). Если думаете, что этого мало попробуйте написать сайтик на CherryPy.

В CherryPy тоже есть и маршрутизация, и отладочный сервер, и шаблонизатор. Только БД нет - но она прикручивается на раз-два.
Так что сравнение не совсем корректное - с “нуля” - это на Twisted, например.

С нуля это голый перл без модулей =) по примеру этого моего старенького проекта 11-летней давности http://www.proms.ru

Михаил Падалка писал(а):

В CherryPy тоже есть и маршрутизация, и отладочный сервер, и шаблонизатор. Только БД нет - но она прикручивается на раз-два.
Так что сравнение не совсем корректное - с “нуля” - это на Twisted, например.

Возможно мои данные устарели. Я смотрел CherryPy, когда там были только маршрутизация и отладочный сервер. Вероятно по этому мой выбор пал на Django. Twisted — это событийно-ориентированный сетевой фреймворк. Для подобного я бы предпочёл использовать Nodejs. Пример который дал Александр это действительно, то что я имел введу.