Установка Calculate Linux на любом VPS

vpn.png

Многие наверняка задумывались над тем чтобы использовать свой VPN сервер. Я как-то тестировал бесплатные сервера, все они показали слишком медленную скорость. При этом стоимость платных VPN сравнима со стоимостью виртуального выделенного сервера (VPS). При этом виртуальный сервер помимо прочего можно использовать для множества других очень полезных вещей.

Рассматривая предложения различных провайдеров крайне редко встречаешь поддержку установки со своего ISO образа, чтобы иметь возможность установить Calculate Linux. Поэтому не так давно мы попробовали установить Calculate Linux выбрав в качестве хоста Debian 9. О чем написал статью в Wiki - Установка Calculate LXC Container в Debian.

Далее мы разделили свою работу, Алексей предложил своему провайдеру включить в ассортимент предлагаемых ОС - Calculate Linux и надо сказать добился заметных успехов, см. рис:

myihor.jpg

Мы же стали пробовать установить Calculate Linux вместо уже установленной ОС Linux и тоже добились успехов. Теперь установить Calculate Linux можно практически на любом VPS! Все действия элементарны и так же описаны в Wiki - Установка из-под другого Linux.