Calculate Linux Scratch не стартует livecd на vmware

Собственно сабж, в момент инициализации Х загрузка замирает, это как в стабильной версии 13.6.1 так и в последней из стейджей, помоему на 4 сверху шаге(он там udev называется чтоли). Архитектуру пробовал только х86, другая мне и не нужна. Софт - vmware fusion 6. В настройках vmware менял параметры железа и версионность - не помогает. Причем в отладочную консоль в версии 13.6.1 попасть по Alt+F1 могу нормально а в версии из стейджей она даже не открывается.

уже было подобное.
http://www.calculate-linux.ru/boards/21/topics/22084

Что с того что уже было подобное?
Прблема у меня проявилась только на “Calculate Linux Scratch” дистрибутиве, на других все в порядке. Делается ли что-то с Вашей стороны для устранения данной проблемы?

ссылку дал, не что бы Вас укорить, а может там Вы найдёте решение, или натолкнёт Вас на мысли как обойти проблему.

Что делаю я? так там написано - я перекомпилирую ядро убрав параметр который “шалит”.

PS последний раз обновлял CDS, поставилось ядро 3.10.10 - в нём уже была убрана галка, о которой я там говорил.
(хотя перекомпиляцию ядра пока оставил)

Спасибо, все понял, буду пересобирать дистрибутив. Можно ли Вас попросить в следующей стабильной версии “CLS” добавить поддержку vmware по умолчанию?

я не разработчик, а юзер, к тому же начинающий.