Отсутствие возможности установки Calculate Linux Desktop

При установки данного дистрибутива с LiveDvd после стадии Boot(100%) зависание системы(появление разноцветных полос на экране). Данный случай происходит и с другими дистрибутивами(различных производителей), выпущенных к окончанию 2011.
P.S. Параметры компьютера удовлетворяет рекомендованным требованиям.

Возможно дело в компьютере? Аппаратное обеспечение глючит… не может такого быть, чтобы в с е дистрибутивы висли на исправном железе. Не бывает фантомасов. скорее всего это память -metest86+ вам в помощь, или HDD “гонит”, или болванкорез не корректно образы пишет, пишите с проверкой. Контрольные суммы далеко не партак, а очень полезная фича.

Проблему решил. Система установилась успешно, работает стабильно.
Появилась новая проблема. Создал pppoe подключение через pppoe-setup, через ifconfig вижу все 3 подключения (скриншот приведен), но все равно интернет не работает.
Меня беспокоит пункты в setup - о primary и secondary dns, которые мной были пропущены.

снимок1.jpeg

Alexey Gaba wrote:

Меня беспокоит пункты в setup - о primary и secondary dns, которые мной были пропущены.

скриншот говорит что шлюз и днс не настроены. повторите pppoe-setup не забыв настроить логин и пароль в придачу.

Выражаю благодарность за помощь. Настроил корректно.

вот и отлично!