Вышел Calculate Linux Desktop 10.4 beta 1 GNOME

Мне тоже больше нравится mozilla-thunderbird:

  1. Крос
  2. Контакты по LDAP тоже поддерживает

Я конечно может немного не в тему спрошу! А к кому можно обратиться по поводу новых вариаций Калькулейта! К примеру, идейка тут небольшая появилась, а точнее потребность … сейчас в моду входят мультимедиа центры (HTPC) покупать смысла не вижу, продаются уже и корпуса специальные, да и простой корпус подойдет, плюс у нас появляется гибкость в отличии от купленного с их ограниченными форматами, кодеками и т.д… Единственная заминка в подборе Мультимедиа-софта с пультом, кучу всяких протестил остановился на Mythbuntu, но и тут появился нюансик ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ НА Калькулейте, прикипел я к нему чет :slight_smile:

Так а что мешает взять за основу CLS и попробовать при помощи этого руководства доустановить все необходимое. Если эксперимент удастся, можно будет поделиться своими разработками.

На базе CLS всё собирается довольно быстро. Особенно если к этому добавить параллельную сборку пакетов.

Принцип то понятен! Но хотелосьбы надежную поддержку и переодическую доработку, а времени зачастую не хватает чтобы взяться за это дело! :frowning:

У Вас лучше получится хотябы потому, что Вы планируете с этим дистрибутивом работать. Я думаю стоит попробовать!

Да будет так! :slight_smile: Осталось подкопить баблеца да выделить время :slight_smile:

Evolution он удобней и прост для пользователя мне кажется больше на отлук похож

У меня долгое время на домашней машине стоит xbmc. Он очень хорошо работает с пультом MS. Но я телевизор не использую. Только фото, видео, музыку.

Да кстати, насчёт thinderbird vs evolution. Гром тоже сейчас содержит календарь и планировщик (lightings). Более того, в пакете даже флаг для этого есть.

А сборки beta для x86_64 будут?

Ну это только замедлит выход релиза.