calculate-assemble или layman -s calculate

Здравствуйте, многоуважаемые.
При попытке собрать дистрибутив утилитами cl-assemble получаю ошибку:

 * Подключение calculate-install к конфигурированию пакетов ...                                                                                         [ !! ]
 * Отключение базового образа системы ...                                                                                                               [ ok ]
 * Ошибка при выполнении команды:
 *     chroot /mnt/calculate-desktop-CLDX-x86-binary /bin/bash -c "USE='minimal -pxe' emerge sys-apps/calculate-install sys-apps/calculate-core"
 * Не удалось подготовить систему для сборки

При ручном вводе команды выяснилось, что в оверлее кальки отсутствуют пакеты calculate-{install,core} версии менее 3.1.0. А версии >3.0.2 замаскированы. Я так понимаю на этой стадии оверлей кальки должен был уже синхронизироваться при помощи ‘layman -s calculate’. При ручном выполнении ‘layman -s calculate’ ситуация не исправилась:

* Running... # ( cd /var/lib/layman/calculate  && /usr/bin/git pull )
Already up-to-date.

Т.е. git pull никак не исправляет ситуацию. А вот git clone помогает. Интересно почему так происходит? Я не знаток git, поэтому требуется мнение компетентных товарищей.

И как временный выход из ситуации, подскажите, можно ли шаблоном как-то заставить выполнить layman -d calculate && layman -a calculate в нужном месте?

Добавлено:
Кстати, если сделать в пустой директории:

git init
git remote add origin git://git.calculate.ru/calculate/overlay.git
git pull origin master

то все прекрасно. Что наводит на мысль о изначально неверной информации в директории /var/lib/layman/calculate/.git

Что делать? Как мне обойти эту ошибку не прибегая к chroot?

Система свеже-установленная?
Попробуйте выполнить <> перед выполнением сборки. Это должно развернуть портежи и оверлей из соответствующих .git

Именно, свеже-установленная.
Выполнить где? в chroot или в хост системе? И как это должно помочь в последнем случае?

Спасибо! :slight_smile: Проблему исправили и молчат =)