Проблема при переходе на Calculate 15.12. Установка стороннего ПО Silvaco TCAD.

Добрый вечер!

Пытаюсь установить пакет программ Silvaco TCAD. Программа состоит из сервера лицензий (sflm) и набора программ, каждая из которых подключается к серверу через порт. Пакет Silvaco написан под Red Hat 6.

У меня успешно получалось запустить сервер и программы на CLD 14.16 (кажется 16), на Ubuntu 14.04 и на CentOS 6.7.
Однако, при попытке запуска пакета на CLSK 15.12 и на CLDX 15.12 возникла проблема. Сервер стартует, однако, как я понял, программы не могут к нему подключиться. Либо сервер стартует но открываются не все порты. Должно быть как минимум два: 3162 (веб интерфейс - работает) и 31620 (к нему цепляются программы).
В зависимости от версии Silvaco, в консоль выпадает следующая ошибка:

Для 2006:
SFLM Retry: User is not logged in.

Для 2014:
SFLM Retry: SFLM to monitor: Socket Connect Error
127.0.0.1:31620

Да, все операции делаются от лица Root.

Коллеги, очень прошу Вашей помощи! Я не разбираюсь в сетях и сокетах, поэтому самостоятельно не могу найти причину такого поведения. У меня на руках есть CentOS, Ubuntu, CLSK и CLDX 15.12. Могу предоставить выводы любых команд, дабы найти причину такого поведения. К сожалению, CLD 14.16 у меня нет. Если кто-то может дать ссылку на старый дистрибутив, то буду также очень признателен.

Также привожу список дрполнительно установленных пакетов для работы Sivaco:

sys-libs/lib-compat 1.4.2-r1
sys-libs/libstdc++-v3 3.3.6-r1
app-shells/tcsh 6.18.01-r2
net-nds/rpcbind 0.2.3-r1

media-fonts/font-bh-75dpi 1.0.3
media-fonts/font-bh-lucidatypewriter-75dpi 1.0.3
media-fonts/font-sun-misc 1.0.3