Calculate 11. Значки в KDE

Значки-Параметры системы
Настройка значков KDE
Выберете набор значков:
По умолчанию Calculate icons pack
В некоторых файлах,в частности наблюдается в видео файлах с расширением avi, mkv, wmv - значок с рисунком знак вопроса, что как я понимаю соответствует не определенному/неизвестному формату файла… если выбрать стандартный набор значков KDE Oxygen team,значок соответствует видео формату(картинка в виде хлопушки с цифрами 2 4 5),но тогда меняется например значок меню запуска приложений с логотипа Calculate на логотип KDE в виде ужасной синей кнопки и это не радует… Наверное это связано с тем что 11 версия еще beta и не все допилено до конца. Как бы решить этот вопрос,не очень хочется руками каждому файлу выставлять значок(может можно как то глобально указать какой значок,какому файлу?). Может это только у меня такое огромное несчастье? Что посоветуете?
За ранние спасибо.

P.S.
Извините что донимаю Вас такой ерундой,просто надеюсь что это как то поможет по мелочи в beta тестировании.

Почему Вы извиняетесь. Проблема известна, просто к её решению пока не приступали, но вот Вы сказали что если набор значков сменить на KDE-ный то будет всё нормально, значит проблему можно классифицировать как простую. Соответственно скоро исправим. Спасибо.

Сообщайте о проблемах в баг-трекере.

Не совсем понял… когда нужно писать в баг-трекер, а когда на форуме?

Если нужно что-то узнать, то это форум, чат или рассылка. Если был найден баг, или напрашивается улучшение - то это багтрекер. Отличие багтрекера в том, что все задачи там висят, пока не решатся. На форуме же можно просто забыть. В багтрекере есть система голосования за проблему, что также удобно.

Также приветствуется любая помощь, по опустошению этого несчастного багтрекера :slight_smile: Задач там накопилось много. Пишите комментарии к задачам, если задача уже не актуальна или если Вы знаете решение. На самом деле это огромная помощь, т.к. времени на разбор багтрекера тратится очень много. При этом работа стоит.

Понял, спасибо! Если смогу то помогу с удовольствием, я не спец, поэтому решение проблем обещать не буду, но вдруг осенит :wink: