Обновление --build системы

Взял последний релиз 11.12, которому уже больше месяца, поставил его с -build, обновил как положено системой после перезагрузки пользоваться невозможно:

  1. Первый раз сделал emerge --depclean и получил нерабочую систему, потому как ядро старое а модули только новые.
  2. Второй раз не стал делать --depclean, толку не сильно больше. При выходе из chroot меня спросили на счет ядра, я согласился, но в грубе новое ядро не появилось, … Со старым ядром все почти работает, если не считать, что при старте иксов нет мыши и клавиатуры…

Щас попробую использовать последний еженедельный снапшот, но учитывая скорость скачивания его с казахстанского сервера - уже завтра. Мне всего то надо поставить 3 программы в дополнение к стандартному диску и положить несколько файлов на рабочий стол…

Продолжение истории.
Скачал сборку от 17 числа (там на сегодняшний момент последнее ядро), установил с нее виртуалку с --build. Обновил, поставил свои программы. Одна из ник не стартует ни в какую.
Программа называется gwave, ставить на CLDG образ.

Ладно, создал диск, загрузился с него — все работает. Видимо в workspace перекрывает что-то нужное для работы гнома.

gwave ставил в builder слое или в workspace ?

в builder конечно