Помогите, пожалуйста, заставить работать проприетарный драйвер Broadcom.

Доброго времени суток!

Изучаю новый для себя дистрибутив. К сожалению, пока много непонятного.

Проблема №1 для меня такая: не могу подключиться к домашнему интернету по WiFi с использованием WPA (с WEP пока не пробовал, не знаю). Сети при сканировании находятся, но соединение не устанавливается (через какое-то время NetworkManager переспрашивает пароль).

Раньше любые подобные проблемы решались установкой проприетарного драйвера. Оказалось, что ‘broadcom-sta’ уже стоит, но модуль ‘wl’ не загружен. Почитав http://www.calculate-linux.ru/blogs/ru/155/show , я:
выгрузил модули b43 и ssb, а также сделал соответствующие записи в ‘/etc/modprobe.d/blacklist.conf’;
загрузил wl и с помощью lsmod посмотрел, что он загружен вместе с lib80211;
выполнил команду ‘depmod’, хотя не уверен, что это нужно;
выключил и включил компьютер.
По непонятным для меня причинам после перезагрузки lsmod показал, что по прежнему загружены b43 и ssb, а не wl.

Подскажите, пожалуйста, как мне задействовать проприетарный драйвер и/или другие способы решения проблемы. Заранее спасибо!

З.Ы.: Система - только установленный Calculate Linux Desktop 11.6 KDE;
Карточка - Broadcom Corporation BCM4312 802.11b/g LP-PHY [14e4:4315] (rev 01).

Спасибо. Разобрался. Нужно пересобрать ядро без поддержки B43, B44, SSB и, возможно, MAC80211.

Такая же проблема и с Broadcom Corporation BCM4313 802.11b/g/n Wireless LAN Controller (rev 01)

Проблема с настройкой usb wifi . Поставил 13калькулейт на ноут все работает, потом решил и на системник установить. В лайв режиме и после установки вай фай не работает нет дров, lsusb устройство видит. На диске есть дрова под винду и линух но и это моими руками не хочет. Makefile make install в директории RTL8192SU не проконало. Как разберусь с тем как прятать под кат большие сообщения добавлю скрины или отчеты, хотя может и не надо ? может кто подскажет и без лишних слов ???

readme.txt (11.7 KB)

Дополнительно ставить драйверов никаких не надо, но надо пересобрать ядро.
Вам надо включить параметр - R8712U

Symbol: R8712U [=y]                                                                                                                                                                                                                  │  
  │ Type  : tristate                                                                                                                                                                                                                     │  
  │ Prompt: RealTek RTL8712U (RTL8192SU) Wireless LAN NIC driver                                                                                                                                                                         │  
  │   Defined at drivers/staging/rtl8712/Kconfig:1                                                                                                                                                                                       │  
  │   Depends on: STAGING [=y] && WLAN [=y] && USB [=y]                                                                                                                                                                                  │  
  │   Location:                                                                                                                                                                                                                          │  
  │     -> Device Drivers                                                                                                                                                                                                                │  
  │       -> Staging drivers (STAGING [=y])                                                                                                                                                                                              │  
  │   Selects: WIRELESS_EXT [=y] && WEXT_PRIV [=y] && FW_LOADER [=y]