Не могу собрать драйвер для Broadcom 14e4:4365

Исходники отсюда http://www.broadcom.com/support/802.11/linux_sta.php
Calculate 12.0.2 x64 Gnome
Машина Dell Inspiron 5720
Ругается он на то, что asm.h не может найти. Если правильно понял, то надо исходники ядра? Где их взять, ткните, пожалуйста. Calculate вижу впервые. Со структурой пока незнаком (Генту тоже не видел).
И поможет ли? Вроде как с версии 3.4 эта карта поддерживается.

А чем вас установленные в системе дрова не устраивают? Для чего ручками собрать пытаетесь?

Calculate 12.0.2 x64 Gnome

Чет не видел я на сайте 12.0.2 версии, в любом случае - система должно быть свежая, все должно работать из коробки.

Так. Сейчас по пунктам, что мне известно и мои соображения.

  1. После установки (и во время) не видит wi-fi подключений. Т.е. вообще, даже нет галочки “Enable wireless” в нетворк менеджере.
  2. Пробовал собрать в AgiliaLinux, там не собирается из-за неизвестного значения в каком-то enum.
  3. Пробовал собрать в Calculate, он даже не начал толком ибо завалился на том, что не находит asm.h (точнее сейчас не скажу, какой именно)
  4. В предыдщем ноутбуке (Lenovo Y530, тоже Broadcom, но другая модель) приходилось собирать самому.
  5. Чтобы точнее мне обрисовать проблему - не хватает опыта с Calculate, возможно поможет, если я поставлю пакет с исходниками ядра, а какой это пакет из этих http://www.calculate-linux.ru/packages/sys-kernel - не понимаю.

Прежде всего давайте разберемся - существует ли реально сетевушка в вашем ноуте? мало ли, может ее открутил кто, или она некорректно воткнута, и соответственно не определяется системой.
Дальше, если она воткнута - включена ли она, и вообще - стоят ли в системе дрова broadcom
киньте сюда ссылку с выводом команды:

for cmd in 'uname -a' 'lspci -k' 'rfkill list' 'ip a' 'eix broadcom'; do
    echo "# $cmd"
    $cmd
done | wgetpaste

Если систему обновляли, и при этом обновили и ядро, а установленные дрова - нет, то стоит их обновить:
emerge -avt1 net-wireless/broadcom-sta
После этого надо будет перезагрузить машину.

Она есть, вот пишу сейчас из семёрки. lspci выдаёт:
@
02:00.0 Network controller: Broadcom Corporation Device 4365 (rev 01)
03:00.0 Ethernet controller: Realtek Semiconductor Co., Ltd. RTL8101E/RTL8102E PCI Express Fast Ethernet controller (rev 05)
@

Ваш скриптик не работает:
@
line 3: rfkill: command not found
Apparently nothing was received. Perhaps the connection failed. Enable --verbose or
–debug to get the output from wget that can help diagnose it correctly.
@

emerge требует соединения с интернетом или работает и с Calculate DVD? В любом случае - не работает, хотя заявил что такой пакет у меня уже установлен и предложил смержить. Но не более того.