ati-drivers-14.3_beta и вообще ati. НЕНАВИСТЬ

Я один такой невезучий? Может я просто не умею готовить fglrx? Глючат эти дрова только у меня?

Случайные перезагрузки компьютера, непредсказуемые, необъяснимые, с тишиной в логах, как будто reset нажимали. Зависания flash plugin и firefox при просмотре ролика с youtube на весь экран. Причем window manager блокируется, убить firefox можно только с железной рутовой консоли (ctrl+alt+f1).

14.1_beta работает без нареканий.

Сейчас сижу на radeon. Но у radeon после выхода из гибернации пропадает мышиный курсор напрочь :frowning: Поля подсвечиваются, курсора просто нет… Кто нибудь знает, как это лечить?

В принципе забил бы и сидел под radeon, но Minecraft под пропиетарными дровами бегает шустрее, в 14.3_beta добавили фиксы под него, пропадающий после гибернации курсор в radeon раздражает.

Система - свежеобновлённый бинарный стабильный x64 CLD KDE, размаскированы только ati-drivers, остальное всё стандартное. Видео - Trinity [Radeon HD 7660D], встроенное в проц.

на Llano нет проблем … ati-drivers-14.3_beta :slight_smile:

Линукс такой линукс… Иногда что нибудь не работает, причём только и исключительно у тебя.

С пропадением курсора после гибернации с radeon драйвером разобрался - помогает swcursor on в xorg.conf, либо переключение в текстовую консоль и обратно. Но, блин, бага 2010 года! Сейчас 2014 уже! Четыре года прошло, либо никто не озаботился, либо я настолько уникален, что этот баг вернулся ТОЛЬКО у меня…

А почему ati-drivers-14.1_beta работает а ati-drivers-14.3_beta адски глючит понять не могу. Ничего по этому поводу не выгугливается, видимо я и тут уникален :frowning: Похоже пора сменить видео на Nvidia и забыть про Ati как про страшный сон.