Установка apulse

Хочется использовать скайп с алсой… Скайпу похоже нужна только пульсаудио и раньше можно его было обмануть c помощью apulse skype. Я не могу устновить apulse так оно hardblock alsa (((

Скайп не установится из дерева без модификациии ебилда. Если вообще установится без пульсы.

skypeforlinux вполне устанавливался без пульсы еще как пару недель назад ))) звонки правда не проходили (((

Попробуй вот этот комбайн Rambox - Boost your productivity. Скайп там е ть но как работает не проверял

извините, не по теме - но скайп во 2021…

Зря вы Скайп хейтите. Он обладает рядом уникальных функций.
Например:

  1. Можно сразу добавить в конфу второй входящий звонок без прерывания разговора.
  2. У него есть встроенная титровалка для глухих. У меня отец глухой. Я с ним только по Скайпу могу общаться. Он читает что я говорю и отвечает голосом.
  3. Автоматическое выравнивание громкости абонентов. В Дискорде замучился каждого подстраивать. Один тихий, другой оглушает.
  4. Связь качественная даже при плохом интернете. Никто не отваливается и не пропадает во время группового разговора.
  5. Достаточно простое включение демонстрации экрана. Даже пожилой человек легко включит. Можно помочь дистанционно разобраться с какими-либо вопросами по компьютеру.

п.п. 4,5 - дичь.(если Вы, конечно не через иридиум с потоком в 4кб/с сидите) все это имеется в любой сегодня говорилке-онлайн.

остальное - слишком узкоспециальное. и оставаться мейнстримом из-за чьих-то угод в 2021 году не имеет права.
существовать - да.

скайп - это штуковина, что в 2010 году, как минимум застряла. можете спорить.

  1. С того же компа сижу по вечерам в Дискорде. Постоянно кто-то не слышит или кого-то я не слышу. Всё общение проходит в мучительных попытках перезагрузиться/переподключиться.

  2. Дичь то, что Скайп - доступная для пожилых людей программа?

Мои пять копеек о яндекс.телемосте. Хотел использовать - и использовал. Ничего для этого не устанавливал. Звонки проходили через браузер. Связь была. Чтобы никто не отваливался или пропадал во время разговора, ответьте на вопросы о том, как подключено устройство со скайпом к интернету, какова его скорость и др. Может быть это происходит из-за низкой скорости либо прерываний интернета. Также со скайпом могут помочь по телефону в технической поддержке микрософт.

Как оказалось, при использовании хрома, можно использовать веб скайп с alsa.

1 Like