Age of Empires II под wine

Качнул самую популярную версию с рутрекера, поставил наиболее поддерживаемый wine 1.5.12, все безупречно, вопрос только один, как мне выставить разрешение 1600х900? Неужели wine не может тут ничем помочь?

Alexander Tratsevskiy wrote:

вопрос только один, как мне выставить разрешение >1600х900? Неужели wine не может тут ничем помочь?

а вайн причем тут … разрешение в игре выставляется ))

дык не выставить, там только три разрешения

Alexander Tratsevskiy wrote:

дык не выставить, там только три разрешения

Александр я же уже писал вот ссылка Age of Empires II под wine - Calculate Русский -
там извините патчер не работает под вайном - нужна только винда (пока - может разберемся)
Там надо патчер запускать и выбирать после патчения в игре разрешение максимальное ( оно будет то которое укажите в скрипте запуска - все ведь привел?)
патчер создает необходимые дата файлы для разрешения для вашего монитора которое у вас в реальном времени ( тоесть нужно перед запуском патчера выставлять разрешение)

Alexander Tratsevskiy wrote:

Качнул самую популярную версию с рутрекера, поставил наиболее поддерживаемый wine 1.5.12, все безупречно, вопрос только один, как мне выставить разрешение 1600х900? Неужели wine не может тут ничем помочь?

а что за самая популярная версия? ( насколько помню у нее там кривой перевод)

Да, местами непереведенный.

У меня так и не заработал Ваш образ с патчем на большем разрешении. Сейчас вот мне вообще нужно 1600х900, винды нет.

Alexander Tratsevskiy wrote:

Да, местами непереведенный.

У меня так и не заработал Ваш образ с патчем на большем разрешении.
Что не заработало конкретно

Сейчас вот мне вообще нужно 1600х900, винды нет.
Плохо - а у меня такого разрешения нет на мониторах - если подскажите как его можно выставить под виндой, то сделаю дата файл для вас

Не заработало в том пропатченном разрешении.
Но я последнее время на ноуте сижу, тут 1600х900.
А что за виндовый патч? может virtualbox посставить, в нем винду стартануть, да сгенерить…

Установка патча высокого разрешения
Качаем архив http://narod.ru/disk/63727226001.d5548ec0e4de1801ea0844bb0eaf0494/AgeofEmpires2_1680x1050.tar.gz.html

В папке Game лежит папка AoE2Wide - там лежат патчи до версии игры “С” и патчер игры для высокого разрешения AoE2Wide.exe
Ставим игру в винде
Если у вас игра пропатченна в вайне до версии “С” - то патчим и под виндой
Далее выставляем нужное разрешение на мониторе под виндой и запускаем AoE2Wide.exe
Патчер создаст файлы экзешник, батник (в корне игры) и файл с ресурсами игры ( в папке DATA) с вашим разрешением - можно посмотреть какие файлы в выше приведенном архиве
Все эти файлы переносим в нашу версию под вайном
Далее для игры запускаем файл ехе с нашим разрешением - а не оригинальный файл
После запуска игры выставляем разрешение 1280х1024 - если все нормально то игра запуститься с разрешением которое у вас указано в вашем патченном ехе файле а не в разрешении 1280х1024
Могут быть косяки с изображением (оно может съехать в окно) - просто пререходим с разрешения 1280х1024 на 1024х768 и обратно
ЗЫ Возможно можно патчер запустить в терминале вайна может работает не проверял ( мне хватает разрешения 1024х768)

Тимофей Захарчук wrote:

выкладываю ссылку http://narod.ru/disk/63709472001.5fe90e8f3915fcfbe194bd5418b842c0/AgeofEmpires2\_arhiv.tar.gz.html

перестала ссылка работать. Не видно цифр, которые надо вводить…

Гена Wolf wrote:

Тимофей Захарчук wrote:

выкладываю ссылку http://narod.ru/disk/63709472001.5fe90e8f3915fcfbe194bd5418b842c0/AgeofEmpires2\_arhiv.tar.gz.html

перестала ссылка работать. Не видно цифр, которые надо вводить…

Артур Хисамиев wrote:

Гена Wolf wrote:

Тимофей Захарчук wrote:

выкладываю ссылку http://narod.ru/disk/63709472001.5fe90e8f3915fcfbe194bd5418b842c0/AgeofEmpires2\_arhiv.tar.gz.html

перестала ссылка работать. Не видно цифр, которые надо вводить…

выбрать “скопировать на яндекс.диск”, потом через некоторое время скачать с яндекс.диска.

спасибо. Да и циферки вновь появились :slight_smile:

Сорри - иногда не успеваю обновить срок хранения на яндексе

Вот прямая ссылка

ftp://ztime.dlinkddns.com/pub/Games/ - Там еще куча игр

установка типа

Тимофей Захарчук wrote:

Установка
1 распаковать архив
2 запустить файл setup.sh (он все сделает сам)
3 появятся ярлыки на рабочем столе

не изменилась?
куда то в системные папки что то копируется или все фалы лишь в директории пользователя? папку стер - мусора не осталось?

в разделе Wine-игры есть файлы
distrib, game и iso
в чем отличия?

Сергей Сиделев wrote:

установка типа

Тимофей Захарчук wrote:

Установка
1 распаковать архив
2 запустить файл setup.sh (он все сделает сам)
3 появятся ярлыки на рабочем столе

не изменилась?
куда то в системные папки что то копируется или все фалы лишь в директории пользователя? папку стер - мусора не осталось?

Да не изменилось
В систему ничего не попадает - все в папке пользователя
Единственное сохранялки в папке /home/username/названиеигры а не в папке /home/username/Games/названиеигры

Сергей Сиделев wrote:

в разделе Wine-игры есть файлы
distrib, game и iso
в чем отличия?

distrib - дистрибутив с игрой (если репак - не iso образ)
game - папка с самой установленной игрой
iso - это если игра в iso образе или нужен мини образ для запуска

Вообще по идее папки(файлы архивов) iso и distrib можно не качать
Будет время перепишу скрипты - чтоб исключить дублирование distrib iso

Тимофей Захарчук wrote:

Вот прямая ссылка

ftp://ztime.dlinkddns.com/pub/Games/ - Там еще куча игр

В Skyrim’е в скрипте start - ошибочка :slight_smile:

...
../wine JaggedAllianceBIA.exe && 
xrandr -s 0

и в FarCry2 в /share icon.png лежит от Fallout

В Skyrim’е в скрипте start - ошибочка :slight_smile:
[…]

Сорри - skyrim несколько раз переделывал - недоглядел

и в FarCry2 в /share icon.png лежит от Fallout

Поправим