Adobe-flash

В обзоре пакетов имеются два пакета adobe-flash. Версия 11.2.202.632, которая устанавливается в папку usr/lib/nsbrowser/plugins и предназначена для браузеров Линукс типа Firefox (NPAPI). Версия 22.0.0.209, которая устанавливается в папки usr/lib/chromium/PepperFlash и usr/lib/chromium-browser/PepperFlash и предназначена для браузеров на базе chrome (PPAPI). Можно ли сделать так, чтобы обе версии в системе были одновременно? В настоящее время может существовать только одна.

emerge www-plugins/adobe-flash:0 www-plugins/adobe-flash:22

Огромное спасибо, получилось.

Не за что, в 23-м скорей всего они будут объединены. Не забудьте потом явно удалить www-plugins/adobe-flash:22.

Не объединили.22-я обновляется до 23-й без удаления. Для обновления 11.2.202.632 необходимо размаскировать 11.2.202.635.

Для оперы или ей подобные я ставлю www-plugins/chrome-binary-plugins и не заморачиваюсь

Для оперы или ей подобные я ставлю www-plugins/chrome-binary-plugins и не заморачиваюсь

В 54.0.2840.27_beta flash уже нет.

Alexander Tratsevskiy wrote:

Для оперы или ей подобные я ставлю www-plugins/chrome-binary-plugins и не заморачиваюсь

В 54.0.2840.27_beta flash уже нет.

Ну значит молодцы,не нужно будет прописывать лишние флаги. Хотя в 53м он и так автоматом flash отключал

fleks fleks wrote:

Alexander Tratsevskiy wrote:

Для оперы или ей подобные я ставлю www-plugins/chrome-binary-plugins и не заморачиваюсь

В 54.0.2840.27_beta flash уже нет.

Ну значит молодцы,не нужно будет прописывать лишние флаги. Хотя в 53м он и так автоматом flash отключал

я подожду,когда не будет хвостов типа alpha,beta

Хотя в 53м он и так автоматом flash отключал

Флаг мы отключили, чтобы избежать блокировок с adobe-flash.

Alexander Tratsevskiy wrote:

Хотя в 53м он и так автоматом flash отключал

Флаг мы отключили, чтобы избежать блокировок с adobe-flash.

Отключили в 54-beta? или в 53 stable?

в 54-beta нечего отключать, там такого флага уже нет.

Alexander Tratsevskiy wrote:

в 54-beta нечего отключать, там такого флага уже нет.

проверил 54й. на другом харде. на тестовой так сказать кальке. вроде норм всал и 54й и багов нет

Новые обновления adobe-flash 11 и 23 не устанавливаются и блокируют все обновления

После удаления adobe-flash 11 и 23 установилась 24-я версия и она используется и оперой и firefox.

В adobe-flash 24 добавили наконец поддержку NPAPI, новость совсем незначительная, разошлась только по соцсетям.

Adobe-flash 24 не проигрывает некоторые видео (и NPAPI и PPAPI), к примеру с сайта tvzvezda.ru. Нужно использовать 11 и 23 версию.

Adobe-flash 24 заработала нормально после обновления до версии 170.