не работает A2DP

Не могу заставить работать bluetooth наушники. При подключении usb адаптера, blueman автоматически запускается, наушники нормально сопрягаются, но служба Audio Silk отсутствует. Из служб можно выбрать только Службу Ввода.
Ядро системы 2.6.39.4, pulseaudio не установленно
Нагугленные варианты заставить запустить профиль A2DP вручную ничего не дали.

ап темы. такая же проблема, решения пока не нашел. pulseaudio установил, проблему не решило.

ап…курю гентушные маны,но они уже довольно старые,на гентуфоруме решения ненашёл,что гугл выдаёт тоже не прокатывает…неужто никто не поборол эту траблу за столько времени…обидно,современной востребованной на десктопах и нетбуках фичи не поднять,куда ещёбы копнуть…юзы менял,но дальше чем у ТС не двигается…
P.S. cldg 11.12

наушники системой как аудио-устройство определяются?

<code class="bash">
aplay -l
cat /proc/asound/cards
alsamixer -c N
## В данном случае *N* - номер устройства в /proc/asound/cards
</code>

aplay -l показывает только интел с мамки и нвидию с видяхи…определяется как гарнитура,из служб при её настройке только служба ввода,соответственно ритмбоксом можно управлять с гарнитуры,плей/ауза,вперёд/назад…аудио служб нет…пробовал пересобирать bluez и alsa с юзами"рекомендованными"гуглем,прямо редактировать конфиги как тут http://www.gentoo.ru/node/23470 …пульсеаудио поставил…эффекта ноль,даже в скайпе не работает как гарнитура,уж про А2ДП не говорю…
P.S.гарнитуру не одну подключал,несколько от разных вендоров,эффект один ,т.е. нулевой…

Таже проблема, пробовал подключить гарнитуру ещё в том году, так ничего и не получилось. Думал что в гарнитуре трабл, но как оказалось не я один такой.Симптомы те же что и у ТС. Как можно решить данную проблему?

Попробовал поставить pulseaudio, эффекта ноль. Из доступных служб по прежнему доступна только служба ввода. Кто может сказать в чём проблема, или к кому обратиться?