упс,не загружается ядро 3.18.5

не идёт загрузка с ядром 3.18.5 мертвое зависание при инициализации рам диска,и в простом и в защищённом режимах,хорошо что не снёс старое ядро на 3.18.2 всё работает как надо…

У меня было подобное, виноват оказался dracut.
При генерации initramfs отказывался “подключать” некоторые свои модули.

Решил явным указанием всех модулей.

$ cat /etc/dracut.conf.d/50-darkus.conf
add_dracutmodules+=" bash caps modsign i18n kernel-modules lvm mdraid cifs resume terminfo udev-rules usrmount base shutdown"

спасибо,загрузка пошла,но если в порт юсби 3.0 воткнута флешка,но каким боком оно влияет не вкурю,когда обновлялся ничего в портах не было,нигде явно не прописано чтобы она была и именно в 3.0(воткнуть в 2.0 не катит)

Если пересоздать initrd система нормально загружается?

пересоздавал,результат не изменился,грузится только с флешкой в порту 3.0,подумываю пересобрать драйвер юсби или модули или уже ядро целиком,хотя,загрузившись всё вроде без косяков работает…Миша, а в шаблонах нигде не может быть хвостов на эту тему после установки(ставился то как раз с флешки 3.0),не может ли где то что то тянуться дракутом,что до него просто игнорировалось и не мешает?трабл с загрузкой появился аккурат после перехода на него…

Что содержат /etc/fstab и /proc/cmdline загруженной системы?

вот содержимое fstab и cmdline

fstab (1.01 KB)
cmdline (283 Bytes)

Как я понял загрузка идет через EFI? А за последнее время ничего в BIOS не менялось?

да уефи загрузка была выбрана при установке и биос с тех пор не трогал никто…

маленькая подвижка,после перехода на eudev пошла загрузка в защищённоим режиме без подключенных флешек,в обычном режиме по прежнему…пы сы при переходе и генерации инитрама еудевом флешка была извлечена…и её так нигде и не нашёл но требуется…а подумав я занёс это в фичи пусть типа юсби ключа будет,без меня никто систему просто не стартует…