А когда планируется выход 14.x версии?

И будет ли в ней XFCE?

приблизительно http://www.calculate-linux.ru/projects/calculatelinux/roadmap

спасибо
а рабочие окружения теже останутся, не знаете?

Года два назад мы перевели 99% машин с CLD на CLDX. Благодаря единому рабочему столу пользователи не испытали дискомфорта. За это время было внесено множество исправлений в настройках софта. На данный момент это почти идеальная среда для работы как в офисе, так и дома. Разумеется мы не будем отказываться от поддержки XFCE.

ага, значит единый десктоп - это не значит, что одно DE будет, ну ок :slight_smile: главное xfce останется, спасибо за хорошую новость.
или вы решили наконец-то избавится от КДЕ и теперь CLD = CLDX :wink: как все запутано… наверное всякие там ретрограды будут против, если уберете кеды, но это было бы верное решение - xfce переспективное развивающееся окружение, в отличие от вымирающей кде-шки, я всеми руками “за!” Все таки вы мастер давать запутанные ответы )

Насколько я понимаю, KDE останется базовым рабочим столом. И с чего вы взяли, что KDE вымирает, совсем наоборот, развивается.

Не знаю как будет с 5-кой, но поддержка 4-й версии KDE со стабильными настройками аконади не представляет сложностей. С выбором софта также все предельно просто.

Всем привет,

а разве по плану не сегодня должна была выйти 14 версия?

а то теперь смотрю аж в августе

Andrey Vlasenko wrote:

Всем привет,

а разве по плану не сегодня должна была выйти 14 версия?

а то теперь смотрю аж в августе

http://www.calculate-linux.ru/blogs/ru/475/show если так сильно хочется …

Хочется посмотреть ISO, но как написал AlexanderTratsevskiy, ещё не готов сборщик системы calculate-assemble для версии 14. В то время как сама система 14 уже достаточно стабильна. Остаётся дождаться calculate-assemble. А с ним, видимо, какие-то проблемы, так как идея была выпустить тестовые образы в начале лета, но пока их не видно на горизонте. В одном из сообщений Alexander даже писал, что, может, лучше выпускать сразу 15, т.к. меняется сама основа…

Андрей, слишком много фич было запланировано для 14-й версии. По мне, так главное - результат. Можно по описанию перейти на CL14 и продолжать пользоваться системой.

Не смотря на задержку, номер, я всё же надеюсь, останется 14-м. В CL15 в свою очередь появится другая интересная возможность - поддержка установки дистрибутивов в нескольких конфигурациях. Это когда CLDX можно будет развернуть с необходимым минимумом, как в свою очередь было с CLSG. И наоборот, в максимальной комплектации, в которую можно будет включить Wine, Steam и т.п.

В данный момент тестируем последний релиз 13-й ветки - 13.18.

Понял, всем спасибо за ответы