Обновил мир с 12 на 13 - пострадало оформление

Обновил мир с 12 на 13 - пострадало оформление. Вместо ожидаемой красоты с пингвинами на льдине получилась банальная крыса. Похоже тема не сработала, хотя и стоит “Calculate”. Заставка при загрузке, картинка логина все замечательно, а рабочий стол нет. Повторно обновил все то касалось тем и иконок - без толку. И, что обидно, ругани в логах нету… Результат повторился дважды - на ББ и на нетбуке.
Что делать, куда смотреть?

prn_scr.png

Скорее всего смотреть на форум перед обновлением ))
Неудачный момент выбрали - у многих на последних обновлениях ошибки

Повторно выполнить eix-sync и обновление. Но не сейчас, т.к. сейчас git в дауне.
То есть процедура полного обновления следующая. <<eix-sync; emerge -uaDN world; eix-sync; emerge -uaDN world>>

Т.к. по сути, что должно произойти: Первым синком и обновлением вытягиваются новые утилиты, вторым синком и обновление переформируется world и вытягиваются новые обновы. Процедура такова в связи с переходом с метапакетов на формирование списка пакетов в world

Iurii Blokhin wrote:

Повторно выполнить eix-sync и обновление. Но не сейчас, т.к. сейчас git в дауне.
То есть процедура полного обновления следующая. <<eix-sync; emerge -uaDN world; eix-sync; emerge -uaDN world>>

подтверждаю: обновлялся с 12 на 13 версию в 2 этапа.
Только вопрос: нужно ли перед вторым проходом обновлять окружение (env-update)?

Обновился я первый раз неделю назад и после первого обновления у мну даже Х-сы взлетать не хотели. Так что я уже раза 4 делал eix-sync; emerge -uaDN world

Процедура такова в связи с переходом с метапакетов на формирование списка пакетов в world

Тогда понятно, буду дальше обновляться.

З.Ы. А вот для КДЕ-шного десктопа в офисе хватило 2-х этапов…

Продолжаем разговор - после нескольких повторов на нетбуке появились все иконки в менющках и других местах где их раньше не было. Но фоновая картинка рабочего стола, вид верхней панели и содержимое нижней остались прежними. На ББ, после аналогичных действий, даже иконки не появились. Вот так и уверуешь в магию числа 13 :slight_smile:
Что дальше делать, подскажите плиииз!