Выполнение отложенных действий на 11.3

Продолжаю внедреж. Пока без особых потрясений (если не учитывать шаманство с Х-ми).
В хелпе вычитал такие строки:

Выполнение отложенных действий

В Calculate Linux есть средство для внесения изменений в систему при помощи выполняемых скриптов. Выполняемые скрипты расположены в директории /usr/calculate/share/patch. Создайте скрипт (bash, python, perl либо любой другой), в имени которого должно быть краткое название системы, ее версия а также номер патча. Например CLD-9.9-1.
Запустить скрипт можно командой:
calculate

либо:
calculate --updateonly

Пропишите эту команду в крон, например создав файл с вызовом в директории /etc/cron.daily, либо в скрипте поднятия сети /etc/wicd/ip-up.sh. Создайте шаблон, чтобы не повторять эти действия при переустановке системы, либо установке системы на другой машине.
При выполнении, calculate смотрит на последнюю версию патча и устанавливает последовательно все доступные обновления.

Мне этот способ обновления нравиться больше, чем прямой запуск по ssh, вопрос только как это сделать на CLDG 11.3 ?
Ок, сделал патч, назвал CLDG-11.3-1, дал права на выполнение… Что дальше?

Никто не пользуется этой фичей? А что разработчики скажут?

Та документация устарела, директория /usr/calculate/… не используется с перехода на calculate2

то же самое и с утилитой calculate

Воспользуйтесь документацией. Обратите внимание на шаблоны

Советую использовать cldg-11.6 вместо 11.3

Мне этот способ обновления нравиться больше, чем прямой запуск по ssh, вопрос только как это сделать на CLDG 11.3 ?

В утилитах Calculate 2 этот механизм убран. Мы планируем заменить его на более совершенный способ управления клиентскими машинами по протоколу SOAP, реализация которого ожидается в утилитах Calculate 3.

Статью я поправил.

Спасибо за ответ, Александр!
Документацию читаю регулярно. Совет перейти на 11.6 связан с упоминанием бубна в настройке Х-ов?
Надо сказать, что в целом с их установкой в 11.6 полегчало. Факт.
Когда ожидается выход Calculate 3 и в чем выражается совершенство?

Когда ожидается выход Calculate 3 и в чем выражается совершенство?

О нововведениях и о сроках пока говорить рано.