как нормально обновиться с 11.0 или 11.3

Обновляю систему с 11,0 или 11,3
до текущего состояния - делаю все по инструкции http://www.calculate-linux.ru/main/ru/system_update_guide обновление из пакетов
в итоге получаю не рабочие иксы - ругается на модуль Nvidia в ядре ( module-rebuild -X rebuild делаю) ядро 2,6,38,2 а модуль собирается как для 2,6,36,3

А с питоном проблему решили? http://www.calculate-linux.ru/blogs/show/227

все пробовал - на картах встроенных от интел проблем нет
На nvidia - что писал выше
В чем трабл понять не могу попытаюсь обновиться из stage

У меня только вчера такая проблема была - пересобрал модуль видеодрайвера для ядра .36.4, а ядро стояло .36.3. В итоге иксы повисли. Спасла пересборка ядра с помощью утилиты cl-kernel. А потом ещё раз пересобрал модули.

Обновил ядро до 2.6.38.4 - сделал после перезагрузки <<module-rebuild -X rebuild>>, перегрузился еще раз проблема решилась но не совсем:

# иксы стартуют с большой задержкой
# не работает автовход в GDM
# если переключиться на консоль по Ctrl+Alt+F1 и попробовать перейти обратно в иксы то ALT+F7 не работает (а было раньше так), а работает только через ALT+F8 почему-то (на машинках с картами интел работает ALT+F7 при одинаковых настройках)

А что пишут в /var/log/Xorg.0.log ?

А что пишут в /var/log/Xorg.0.log ?

Во вложении

Xorg.0.log (15.8 KB)

Там встречается вот такая нехорошая вещь:

[    38.262] (EE) NVIDIA: Failed to load module "dri2" (module does not exist, 0)

Возможно, есть смысл попробовать переустановить видео-драйвер.

Как?
<<module-rebuild -X rebuild>> делал - должно было переустановить

Данная команда пересобирает модуль ядра для драйвера. Сам драйвер устанавливается из пакета x11-drivers/nvidia-drivers. Возможно, есть смысл обновить данный пакет, а потом снова выполнить

module-rebuild -X rebuild

У меня как правило после обновления ядра <<emerge module-rebuild -X rebuild>> не помогает. Но всегда работает

emerge x11-drivers/nvidia-drivers

Кстати, сеть в консоли можно при помощи cnetworkmanager поднять (надо же где-то этот пакет скачать).

драйвера заработали
но проблема не работает автовход в GDM осталась в чем причина не пойму