При входе на ПК с Windows10 включенном в домен CDS система входит во временный профиль

Ввел ПК на windows 10 в домен CDS по инструкции, скорректировал конфиг samba перезагрузил, изменил реестр, компьютер вошел в домен, но при входе под пользователем в систему возникает сообщение, что “не удается войти в учетную запись” и вход осуществлен во временный профиль

Подскажите в чем может быть проблемы.

Необходимо посмотреть, какой шаблон используется для переменной path в секции profiles в файле smb.conf на CDS. Вероятно, там фигурирует переменная %m, которая подставляет название клиентской машины в качестве места для хранения профиля.

Однако даже если этой переменной нет, то необходимо удостовериться, что по указанному пути имеется директория с именем пользователя, например /var/calculate/server-data/samba/profiles/win/Sivushkin.

Кроме того с высокой долей вероятности ваша версия windows будет запрашивать в качестве адреса профиля директорию с названием username.V2, так что рекомендую создать и эту директорию тоже:
/var/calculate/server-data/samba/profiles/win/Sivushkin.V2

Соответственно, права на обе директории должны быть у доменного пользователя и должны описываться маской 700

Все что вы мне предложили у меня так и было, проверил. Может еще какие-то варианты есть?

В таком случае путь /var/calculate/server-data/samba/profiles/win/Sivushkin не удовлетворяет настройкам, что указаны в конфиге самбы.
Пожалуйста, возьмите значение переменной %m, подставьте его в шаблон параметра path и создайте директорию для хранения профиля в правильном месте.

[profiles]
path = /var/calculate/server-data/samba/profiles/win
create mask = 0600
directory mask = 0700
browseable = No
guest ok = Yes
csc policy = disable
writable = yes
force user = %U
valid users = %U
вот значение секции профилей, по данному пути созданы все необходимые директории с правами 0700
На других машинах с windows7 все работает в профиль входит, проблема только с машиной на windows 10. Проблема очень актуальна так как у нас уже дополнительно закуплено еще 7 машин на 10-ке.