вот обнаглели: WHAT ABOUT ENGLISH FOR EVERYBODY?

http://www.calculate-linux.org/boards/15/topics/18558

И так уже почти всё на английском, там им уже и английской версии мало, надо чтоб других версий вообще не было, а чтобы было всё на английском, для большей популяризации, так сказать.

Нет, я понимаю тех, кто говорит на английском, они бы вообще наверное все другие языки исключили бы из употребления. А что? Такой хороший английский, на котором почти все говорят и большинство русских его понимают… почему другие должны учить русский, когда русские могут выучить английский? Хорошая логика, нечего сказать.

Я не против английского языка и дело даже не в том, что автор позиционирует себя как испанца вроде бы… но это вообще наглость, честное слово…

Это вроде как-бы обсуждалось… то ли в рассылке, то ли где-то на форуме.

Вы со своим праведным гневом слегка опоздали.

ну значит не нашёл…
как я понимаю, вы на стороне автора этой темы?
и мой гнев (хотя это не гнев, а скорее некоторое недоумение в связи с наглостью) вас чем-то расстраивает?

как я понимаю, вы на стороне автора этой темы?

ога… с моим английским на уровне “дую-дую но хреново” вы почти угадали, даю вам вторую попытку угадать :wink:

и мой гнев вас чем-то расстраивает?

да нет, скорее улыбнуло. нечто подобное и у меня в душе возникло, только слова были другие, я пожалуй писать тут их не буду

ну значит не нашёл…

Плохо искали, я нашел почти сразу
Вот и само обсуждение.
Там и моя позиция на этот счет есть. Суть ее - видеть посты на других языках не помешает, но стандартом делать другой язык - себя не уважать.

А да теперь вижу… тогда понимаю этого испанца (или кто он там) у нас постов гораздо больше, чем у них и его предложение понятно с его точки зрения. А вот насчёт каких-то объединений, наоборот, я думаю будет только хуже. Например те же форумы Acoola (или как они называются) ничего, кроме раздражения не вызывают, нормально информацию там найти просто невозможно…

Да и вообще, самая нормальная ситуация - это когда под каждый язык - свой сайт (хотя бы на основе мультисайтинга) и пусть там будет всё другое, но с общим не смешивается. Никогда я не видел ни одного мультиязычного сайта, где бы все документы переводились бы на все языки одновременно. Такая система просто не работает…

Да, поддержка английского это неудобно и доставляет много проблем. Но понимаете в чем штука, вместо того, чтобы рассуждать о достоинствах кальки, как о недодистрибутиве, они предлагают реальную помощь. Их пока мало, сказываются “трудности перевода”, но они другие… Возможно когда-нибудь у дистрибутива появятся разработчики за пределами компании Калкулэйт и эти разработчики будут англоговорящими. По крайней мере осталась надежда только на них. А проекту действительно нужны свежие силы.

Пользуясь случаем, хочу поблагодарить Сергея Яремчука, Елену Гаврилову, Ивана Лоскутова за помощь проекту.

А почему
По крайней мере осталась надежда только на них - Александр ВЫ ЧТО?
Мы что - недолюди?
Да я знаю английский и еще испанский
НО НЕ СЧИТАЮ ЧТО ВСЕ МЫ ДОЛЖНЫ УЧИТЬ ИХХХ ЯЗЫК - ПУСТЬ УЧАТ НАШ!!!
А по делу - если хотят то гугль переводчик еще ни кто не отменял
РУССКИЙ ЯЗЫК намного легче чем инглиш!

И на самом деле - когда я просил на форумах англоязычныых помошь да согласен иногда я выражался не как по писаному ихнему языку а по типа кемпридж лэнгвидж они меня отсылали типа учи язык а то мы тебя не понимаем ( свой собственный кстати - без подвыподвертов америкосов)
А ВОТ НЕМЦЫ - все нормально понимают английский канонический кембриджский
АНГЛОСАКСЫ - САКСЫ!!!
Извините - надоели - не хотят учить РУССКИЙ - пусть учат КИТАЙСКИЙ ( всем пора видимо)
Знаю что говорю - у нас в школе в г. Туле препод по инязу был в начале 90 который знал 12 языков и еще кучу наречий
Был военным переводчиком в совке - потом списали на пенсию блин

Александр
А по поводу ссылки http://www.gentoo.ru/node/26473
Вы бы еще обращали внимание на СРАЧ на лоре Ж)
ВЫ ЧТО - кто на форуме - тот и пользователь
Все могут насрать в душу или просто не понять
НЕ ОБРАШАТЬ ВНИМАНИЯ НА ДУРНЕЙ!!!

ПРАВИЛЬНОЙ ДОРОГОЙ ИДЕМ ТОВАРИЩИ!!! ( а не господа :slight_smile: -господа в другом месте! )

А по делу - если нужна помощь в переводе и тп. - звоните на почту

Вот мне от Вас Александр будет нужна огромная помощь по портированию кальки на Raspberry Pi http://www.raspberrypi.org/
Думаю и англосаксы подтянутся
И дистру помощь
И прочее

еще один

НО НЕ СЧИТАЮ ЧТО ВСЕ МЫ ДОЛЖНЫ УЧИТЬ ИХХХ ЯЗЫК - ПУСТЬ УЧАТ НАШ!!!

я знаю ВАШШШ ЯЗЫК, вам легче?
Несмотря на то, что живу не в ВАШЕЙ стране, вы же на меня с крестовым походом не пойдете.
Вам не кажется, что чем кричать РУССКИХ ЛЮДЕЙ ОБИЖАЮТ и требовать от кого-то “УЧИТЬ НАШ”, лучше сделать так, чтоб у НИХ БЫЛО ЖЕЛАНИЕ ЕГО УЧИТЬ.
Проэкт calculate делает так - показывает, что и на русском языке можно создавать продукт конкурентноспособный, причем не только на внутреннем рынке.

Что ВЫ сделали для того, чтоб он стал/оставался таким?

НЕ ОБРА Ш АТЬ ВНИМАНИЯ НА ДУРНЕЙ!!!

ага, к примеру поднимающих флейм на тему, которую в общем-то уже обсудили.
Чувак предложил, ему объяснили в чем он не прав.
ЧТО СЕЙЧАС КИПИШЬ ПОДНИМАТЬ НА ЭТУ ТЕМУ?

PS
Я на днях пересмотрел фильм “Михайло Ломоносов”
Великий мужик был.
Не кричал, что “ЗАСТАВЛЯЮТ ИНОЙ ЯЗЫК УЧИТЬ” ,или “ГАДЫ ЖИТЬ НЕ ДАЮТ”, а просто выучил латынь (на тот момент язык ученого международного общения), изучил научный опыт, как из книг, так и на практике, и далее САМ начал создавать науку, НА РУССКОМ и на остальных языках которые он знал. Между делом университет основал. Также, между делом, дал толчок русской литературе, и такой толчок, что все потомки признают его заслуги.
Это очень краткий, пересказ.

Желаю лично вам, <вставить собственное имя>, повторить подвиг великого предка, и поднять авторитет русской науки (пусть и в сфере IT) не выкриками ДОКОЛЕ, а непосредственными делами.

Михаил - полностью поддерживаю Вас в Вашем рассуждении о ЛОМОНОСОВЕ
Сам ОЧЕНЬ люблю этот фильм!
И достаточно прочитал о нем исторических фактов и книг

Несмотря на то, что живу не в ВАШЕЙ стране, вы же на меня с крестовым походом не пойдете.

НЕТ не пойду

ага, к примеру поднимающих флейм на тему, которую в общем-то уже обсудили.

Да обсудили - но не надо поганить НАС русских ( тему закрыли)

Что ВЫ сделали для того, чтоб он стал/оставался таким?

А что надо сделать?

НЕ ОБРА Ш АТЬ ВНИМАНИЯ НА ДУРНЕЙ!!!

Извините - крик души - может и ошибку допустил в слове

Что не так Михаил?
Все что я сказал - было не ради флейма - или пустого разговора
Просто слова Александра задели немного вот и все - не надо ругаться :slight_smile:
И не ЕЩЕ ОДИН - а думаю либо последний либо решим эту проблему раз и навсегда!

Михаил
Желаю лично вам, <вставить собственное имя>, повторить подвиг великого предка, и поднять авторитет русской науки (пусть и в сфере IT) не выкриками ДОКОЛЕ, а непосредственными делами.

Все делают по мере возможностей и по мере знаний
Вам это не приходило в голову?
Можно ругаться - а толку ноль! Может сделаем что-то?
Или ТУТ будет ЛОР (ВАХ)

Не кричал, что “ЗАСТАВЛЯЮТ ИНОЙ ЯЗЫК УЧИТЬ” ,или “ГАДЫ ЖИТЬ НЕ ДАЮТ”, а просто >>выучил латынь (на тот момент язык ученого международного общения

Ныне ( http://ru.wiktionary.org/wiki/ныне) латынь мертва - даже для пасторов
Тогда либо учить китайский либо мертворожденный http://ru.wikipedia.org/wiki/Эсперанто

Да обсудили - но не надо поганить НАС русских ( тему закрыли)

Это я про девушек знаю, что они (некоторые) умеют сами себе обиду придумать и потом поди пойми чем ты ее поганил обидел.
Никто тут вас не поганит. Я - точно. Тот чувак - тоже сильно сомневаюсь []{.закрыли .тему}

Все делают по мере возможностей и по мере знаний
Вам это не приходило в голову?

Иногда - приходило, в этом обсуждении - нет []{.закрыли .тему}

…Можно ругаться - а толку ноль!..

Вы уже целый час ругаетесь мусолите эту тему, давайте на этом остановимся(тему закрыли)

…Может сделаем что-то?

Согласен.
Можно проэкту помочь материально
Можно мониторить приоритетные задачи , поставленные разрабами кальки и посильно помогать.
Если в данный момент ничего нет, или у вас другие интересы/знания - делайте то что вам интересно/вы можете, результаты описывайте тут (конечно, если вы хотите этого).
Если сообществу будет интересно - примут, если нет - ну вы же делали то что было интересно вам, значит вы в любом случае вы не в проигрыше.
(тему закрыли)

Да уж
Что-то Вы злой Михаил Ж)
Ну и тему развили
Правда не там

Можно проэкту помочь материально

было время - погал сейчас нет материальной возможности

Укусить можно каждого
Сказал щенок
из мульта
По имени ГАВ :slight_smile: (был такой мульт)
ТЕМУ надо закрывать :slight_smile:
Если есть возможность - подсобите в теме сборки кальки под архитектуру ARM
чем тут ругаться! :slight_smile:

Что-то Вы злой Михаил

на местных поцреотов насмотрелся(не русских, у нас тоже обиженных хватает) и тема русских наших <<<вставить любую общность>>> людей обижают в печенках уже.

ТЕМУ надо закрывать :slight_smile:

согласен