Перемещаемые профили. Или сказ о том, как я потерял файлы.

Начал я тут потихоньку мигрировать с обычной рабочей группы в домен.
Естественно надо перенести данные пользователей в новые профили. Тут-то меня и поджидала засада - если данные скопировать в новый профиль (любым пользователем, любым способом), то все синхронизируется, как положено.
А если их переместить в новый профиль и потом в этот самый профиль войти, можно воочию убедиться в отсутствии всяких следов означенных данных.

Бойтесь коварной винды, что пожирает ваши файлы!

Ах да, о чем это я. Я так и не понял, что явилось тому причиной - владелец файлов, не поменявшийся при перемещении, дата создания/изменения, или еще что-то, но факт остается фактом - на том компе, пока я тут вам это все пишу, активно работает утилита по восстановлению данных :(.

Если кто знает истинные мотивы произошедшего, дайте знать в комментах. Не позвольте еще кому-то наступить на те же грабли. А я свои уже поставил к стенке от греха,а файлы теперь копирую.

Предположение: возможно утилиты синхронизировали заполненный профиль на компьютере пользователя с уже пустым на сервере, считая его более главным?

Алексей Чуклимов писал(а):

Предположение: возможно утилиты синхронизировали заполненный профиль на компьютере пользователя с уже пустым на сервере, считая его более главным?

Абсолютно верное предположение
Данные надо сначала залить на сервер в пустую папку пользователя

Предположение понятно и логично.
Но никто так и не сказал, по каким критериям сервер определяет, где находится актуальный профиль.
Еще раз повторюсь - если файлы скопировать (локально естественно), такого не происходит.