изменить имя домена.

воо уже что-то, у вас какая версия ? я обновился до calculate 2… там таких как -a ldap нету…

cl-setup -f ldap
Немного опечатался

День добрый, не стал заводить новую темы, для того же вопроса. Не получается изменить доменное имя на другое.
Накатываю чистый Calculate DS. регистрируюсь в системе как root затем поднимаю ldap(cl-setup ldap), unix service и наконец samba (cl-setup -n myserver -w mydomain samba)
все проходит успешно, ставлю пароли на учетные записи client и админ (cl-setup -s admin/client samba)
Пароли успешно устанавливаются, но не могу ввести в домен хрюшу. Запрашивает логин и пароль, но при вводе оных выкидывает сообщение что домен не существует или к нему не возможно подключиться.
За ранее спасибо.

Какая версия CDS?

дай посмотреть вывод команды:
#rc-status

версия CDS 10.4

вывод команды:
запущено все кроме ntpd.

slapd
dbus
hald
sshd
fbcondecor
netmount
numlock
samba
udev-postmount
vixie-cron
local

все запущено

Проблема с изменением имени домена решилась или нет ?
никак не могу понять как это сделать, стандартное

cl-setup -n myserver -w mydomain samba

не помогает, может можно ручками в smb.conf променять workgroup и netbios name ?

Содержимое /etc/hosts, /etc/conf.d/hostname, запись в DNS соответствуют тому, что в smb.conf прописано? Можно, конечно, WINS-сервер в самбе на контроллере домена включить.

Да, соответствует.

Тогда выбор прост - либо всё обнулить и забить пользователей с их правами заново, либо смириться с существующим именем домена и ничего не трогать. Можно, конечно, редактировать LDAP-базу, принимая во внимание возможные проблемы.

Пользователей еще нет, только тестовые
http://pastebin.calculate-linux.ru/ru/show/28958