Когда приходит уведомление звук прыгает на максимум

Sound mixer - Kmix. Как исправить?

Что в настройках меняли? Как давно это началось?
Только что поставил последний образ, настроил свежий профиль и не наблюдаю подобной проблемы. Как воспроизвести?

снимок1.png

Странно. В настройках ничего не менял. Уже не первый раз сталкиваюсь с этой проблемой, причем на другом пк. Звук живет своей жизнью. Когда смотрю фильм выставляю звук на уровне меньше половины, когда приходит уведомление звук выставляется на максимум.

Собственно на скриншоте у вас это видно. Звук везде установлен разный. Как я понимаю после перезагрузки он должен сохранятся?

Да, есть подобное.
После долгого времени на XFCE решил вспомнить KDE, поставил позавчера и тоже проблемы с Kmix.
Звук постоянно переключается на максимум, самостоятельно. Причем при переходе фокуса на другое окно, и при звуковом уведомлении. Очень напрягло.
Да, и еще, может и не из этой серии, но все-же.
При установке KDE небыло звука при просмотре встроенного ТВ-тюнера через Mplayer. Совсем. При этом в системе, при просмотре видеофайлов, и т.д. звук есть. Никакими регулировками в Kmix и alsamixer звука с тюнера добиться не удалось. Поставил xfce4-mixer, там линейный вход был отключен. Включил и звук с тюнера появился.

Баг или в пакете генту или на уровне кальки. В любом случае думаю что его можно решить на уровне конфигов. Баг очень неприятный.

Денис Терехов wrote:

При установке KDE небыло звука при просмотре встроенного ТВ-тюнера через Mplayer. Совсем. При этом в системе, при просмотре видеофайлов, и т.д. звук есть. Никакими регулировками в Kmix и alsamixer звука с тюнера добиться не удалось. Поставил xfce4-mixer, там линейный вход был отключен. Включил и звук с тюнера появился.

xfce4-mixer попробую поставить. Хотя это тот еще костыль.

У меня после перезагрузки чудесным образом перестал “прыгать” звук. Никаких обновлений не делал. Только общий уровень звука стал намного тише - приходиться выкручивать усилитель побольше, чем на XFCE.
Зато с ТВ-тюнера звук опять пропал.

У меня также. Еще в браузерах звук перескакивает на максимум. Думал pavucontrol поправит, но нет.

Да, проблема со звуком присутствует. Звук скачет как ему угодно. Пока в настройках отключил звук уведомлений.

Есть возможность еще проверить баг на кедах? В календаре не убирается отображение праздников.

У меня такая же проблема.Звук живет своей жизнью…Кто-то придумал как решить?

Заводил тему на лоре по этому поводу https://www.linux.org.ru/forum/desktop/11882117. Решения не нашел.

А если попробовать

 # alsactl init

Денис Терехов wrote:

А если попробовать
[…]

Не помогает.

Надеялся, что поможет строчка в /etc/pulse/daemon.conf

flat-volumes = no

Общесистемный звук не прыгает кроме “Звуки уведомлений” и запущенных приложений. Предполагаю, что это как-то связано с alsa-plugins.