Как вернуть панель приложений КДЕ (которая снизу)

Случилась у меня малая печалька, хитро глюкнул винт в райде и слегка побился хомяк. Частично слетел профиль КДЕ. Почти всё выжило, кроме нижней (у меня боковой) панели с приложениями, которую генерирует calculate. Я уже несколько лет ищу способ, каким её можно возвращать в случае ошибочного удаления или частичного слёта профиля, как у меня сейчас. Традиционно решал сносом хомяка и созданием нового, но мне кажется, что должен быть менее радикальный метод, мне ведь всего одну панель вернуть надо.

cl-core --method desktop --force-setup ON %username% пробовал.

cl-desktop --force-setup ON %username% тоже пробовал.

Откройте Konsole и отредактируйте файл ~/.calculate/ini.env
удалив из секции [ver]:

plasma = 4.10

далее перегенерируйте настройки плазмы:

su
cl-desktop --force-setup=on --verbose=on guest

теперь либо перезайдите в сеанс, либо выйдя из сеанса root из konsole перезапустите плазму:

kquitapp plasma-desktop
plasma-desktop

Почему-то у меня это не сработало. Есть ещё способы? Какие конфиги смотреть/выложить?

Вместо ‘guest’ подставьте свой логин.

Alexander Tratsevskiy wrote:

Вместо ‘guest’ подставьте свой логин.

:slight_smile:

Пришлось ещё kde = 4.10 убрать - это помогло.

А я на всякий случай всегда делаю копию папки .kde4
Если из-за сбоев питания или ещё по каким то причнам ломается рабочий стол, заменяю битые файлы копией, релогинюсь и всё становится как было) Или это не то?

Дмитрий Прокофьев wrote:

А я на всякий случай всегда делаю копию папки .kde4
Если из-за сбоев питания или ещё по каким то причнам ломается рабочий стол, заменяю битые файлы копией, релогинюсь и всё становится как было) Или это не то?

Люди делятся на две категории. На тех, кто ещё не делает резервных копий и на тех, кто уже делает.

Теперь я уже тоже делаю копию.