Поддержка старых ядер.

В свете существования моей проблемы, а такие проблемы могут возникнуть. Может стоило бы держать несколько активныx ядер 2.6.хх – 3.4.хх в calculate-sources? Благо сейчас можно установить gentoo-sources.

В данный момент и держится несколько активных версий ядра, помимо текущей ещё 3.10.x и 3.12.x. Большее кол-во ядер держать смысла нет, т.к. они не проверяются, а при небольших обновлениях, к сожалению, иногда могут добавиться новые опции приводящие к ошибкам сборки. Для решения данной проблемы вы можете создать локальный оверлей и перенести в него ebuild calculate-sources нужной версии.

Так в том то и проблема, что ядра сильно поменялись начиная с версии 3.5. Беру calculate-sources-3.0.4 и не могу установить) ошибка при распаковке исходников. И там много подобного может выйти, вплоть до кернлел-паник при загрузке. А хотелось бы быть уверенным, что и завтра и после завтра я смогу пользоваться железом после обновления мира.

Версия 3.4.94 будет работать?

По крайней мере драйвер компилируется без вопросов, в отличии от текущих версий ядра. А вот как он будет работать, выясню, когда в деревню приеду к родкам.

Попробуйте обновиться и собрать 3.4.94 из оверлея.

Проверил. Драйвер не работает. Спасибо за помощь и извините за беспокойство), можно выкинуть ядро из оверлея.