Слетели калькулейтовские настройки кед

Собственно из-за подвисания кед у меня слетели все настройки и сейчас кеды в своих дефолтных настройках. Как мне восстановить для существующего пользователя калькулейтовские установки.
При создании нового пользователя все нормально происходит - пишет при первом логине “настройка пользовательского профиля” и все устанавливается.
Пробовал cl-desktop username - что-ото делает, а эффекта ноль.
Пробовал копаться в .calculate/ini.env - тоже ничего.
Что я делаю не так? Куда калькулейт сохраняет флаг о том, что пользователь уже отконфигурен?

Именно в .calculate/ini.env
Попробуйте потереть оттуда все упоминания kde

хорошо, покопаюсь еще

вчера обновился - во второй раз настройки плазмы потерлмсь на дефолтные.
ручками все настроил заново. понимаю, что это не калька-фэншуй… что делать то?
так каждый раз будет? (испуганный смайлик)

Потерлись на дефолтные калькулэйтовские или на дефолтные кде?

хм.
уточню, был не точен…
загружается - пустой рабочий стол БЕЗ рабочей панели, соответственно сети нет т.к. ей управляет плазмоид на панели нетвокменеджер.
обоина - дефолтная кде-шная.
несмотря на то что отключал звуки входа/выхода из кде - они опять зазвучали. значит потерлись и настройки звука.
когда восстанавливаю комнаты - то все они есть в панели управления комнатами - плюс три штуки пустых.
но все комнаты - такие же пустые…

комрады - обратите внимание на причину. Обновление - проблемы.

Алекс, учтите, что на форум пишут только с проблемами.
У кого все хорошо - на форуме не пишут. ну или предлагают чтото нвоое рассмотреть.
Так что не делайте распространенную ошибку при работе со статистикой.

Аналогичный трабл, после обновления слетели настройки KDE (

Подтверждаю, у меня тоже слетели настройки КДЕ после обновления.

<<Дополнение:>> долго вручную восстанавливал, тут завершилось сегодняшнее обновление, и после рестарта сеанса опять слетели настройки, правда, уже другие, те, что сохранились - например, тема оформления окон. Не могу понять - это шаблон, который я никак не могу найти, или глюки КДЕ?

Сейчас провел эксперимент. Поставил из образа 64-битный релиз 13й версии. Создал пользователя, зашел в сеанс, профиль настроился. Затем стал обновлять систему по стандартной процедуре. <<eix-sync; emerge -uaDN world; emerge -ac>>
В процессе обновления был обновлен gcc и удален старый. Соответственно перевел согласно стандартной процедуре gcc на новый профиль <<gcc-config 1>>, затем стандартно далее <<emerge @preserved-rebuild>> и т.к. обновлялось ядро, то <<emerge -a ati-drivers>>, после dispatch-conf и перезагрузка.

И странное дело - я загрузился в рабочую и систему и у меня ничего не слетело. Отсюда вопрос - что я сделал не так? Как мне повторить ваши действия?

Загадочно всё это. Уточняю: профиль [14] calculate:calculate/desktop/CLD/amd64, кеды основательно приукрашены bespin-ом и dekorator-ом. Я было, грешил на некий таинственный шаблон Калька, при обновлении частично вернувший настройки к дефолтным, но приглядевшись, понял, что тут, скорее, что-то кедоспецифичное, т.к. “дефолт” был не кальковским, а, скорее, кде-шным (обои, например).
Возможно, из недавних обновлений зло пошутили kde-base/kwin и/или kde-base/systemsettings. Почему не воспроизводится у вас - Аллах его знает, может быть, поскольку я ставил CLD в июне прошлого года (значит, 12.х), в хомяке накопились некие ошибки/несовместимости с 13-м, которые как-то не так прореагировали на обновление.
В любом случае, спасибо большое за проделанную работу!

P.S. Перезагрузился после сегодняшнего апдейта, всё держится.

Iurii Blokhin wrote:

В процессе обновления был обновлен gcc и удален старый. Соответственно перевел согласно стандартной процедуре gcc на новый профиль <<gcc-config 1>>,

И странное дело - я загрузился в рабочую и систему и у меня ничего не слетело. Отсюда вопрос - что я сделал не так? Как мне повторить ваши действия?
вот этого я не делал этого не было в документации калькулэйта.
gcc-config 1
хотя, думаю, не в этом дело
это действительно кдеспецифично - я обновлял kwin может это он перебил кальковский шаблон

Подтверждаю проблему. Дважды за месяц слетали настройки рабочего стола KDE на стационарнике. При этом на аналогичном дистрибутиве (ноутбук) все в порядке, обновляться стараюсь ежедневно.

Подтверждаю, также дважды слетали. Чистый рабочий стол, дефолтная кдешная обоина, полное отсутствие панелей, сброс всех настроек. Поскольку комп рабочий всё это было весьма невовремя :frowning: