Проблемы установки ,общем внутри.

В общем что хочется получить.boot 512 mb,swap 8 gb(оперативу скор доп поставлю в ноут),/ 30 gb,usr 4 gb,tmp 4 gb, var 5 gb,home 140 gb.Менеджер разделов кде поставить фс не может,ошибки.но делит,смарт идеальный,да и ноут не старый в плане покупки в магазине.При установке на существующие разделы вылетает ошибка,не может записать какой то файл в /usr.При установке с вар к хому получается такая вот красота http://www.imgs.su/tmp/2013-03-06/1362585235-530.jpg .
пробовал перезаписывать образ. тож самое.

снимок1.png

Какая ошибка вылетает?
Не совсем понимаю, что нужно увидеть из скрина? вижу что не соответствует той схеме, что вы описываете.

какая либо,разные были всякий раз,при записи на usr.Сейчас автоматика,но с такой разметкой ошибок много,начиная с мифического отмонтированного раздела.

Без точных ошибок что-либо сказать вообще нельзя.

Кде-шным графическим утилитам в плане точности показа доверять, имхо, нельзя вообще.

Автоматическая разметка? Что-то вы видать весьма хитро накликали в установщике.
Скрин сделать можете?

Я там только поставил отдельный бут раздел и присоединить вар к хом.всё.сделал сда загрузочным и таблицу gpt.

То есть lvm появился сам?

Присоединение /var/calculate/home к /home без выделения /var/calculate или /var в отдельный раздел не имеет никакого смысла.

разметил диск гпартедом,ставлю систему.
‘/mnt/livecd.LOizWUrE’ в ‘/mnt/install’: ошибка копирования,при автоматической разметке её нет …

нормально же разметил?http://www.imgs.su/tmp/2013-03-07/1362669412-530.jpg

всё ровно Не удалось копировать файлы из ‘/mnt/livecd.tCyslDDt’ в ‘/mnt/install’:

Привет еще раз. Это какаято лажа с дистром, у меня та же ошибка только на хфсе дистре. Самое смешное - если создавать флешку не из под венды а в линуксе командой ДД ошибка исчезает, система устанавливается но конфиг груба не создается - кароче касячина…

я с дд только и пишу,винды много лет нету,самый смех что эта ошибка только если ставить на разделы которые создал ты,а вот если выбрать автоматическую разметку и только отдельный бут раздел,то её нет.