Самопроизвольное завершение сеанса

У меня x86 реализация и эти дрова работали пол года без каких-либо багов до последнего обновления мира (дрова обновление даже не затронуло, версия осталась та же, что и была)

аналогичная проблема (тоже intel)…gnome, cinnamon вылетали от каждого чиха/клика…

ставил xfce-meta - под ним реже… под fluxbox пару раз (вот и сейчас вылетел после усиленной работы с шаблонами страниц в libreoffice, правда, это произошло при попытке в фоксе перейти на этот пост …5,5 часов продержался)

у меня активно вылетал при использовании клавиш управления громкостью в audacious

На стационарнике такой проблемы нет…

У меня x86 реализация и эти дрова работали пол года без каких-либо багов до последнего обновления мира (дрова обновление даже не затронуло, версия осталась та же, что и была)

Судя по логам emerge, за последний месяц драйвера intel я обновлял несколько раз:

2.20.15 -> 2.20.18 -> 2.20.19 -> 2.20.19-r1 -> 2.21.0

Версия 2.21.0 была установлена 6.02, соответственно эффект должен был почувствоваться после перезагрузки, то есть 7.02. Странно что в этот день глюков я не припомню, а вот 08.02 вылеты точно были.

и снова при попытке в firefox перейти по ссылке получил презагрузку

Ага, судя по архиву логов с 5 по 10 число было 2 вылета:

calculate log # zcat /var/log/messages-20130210.gz |grep unexpected
Feb 7 11:41:45 calculate kdm[5024]: X server for display :0 terminated unexpectedly
Feb 8 13:21:13 calculate kdm[5498]: X server for display :0 terminated unexpectedly

до этого аналогичная проблема была 16.01 - один вылет и 25.01 - два вылета.

15.01 устанавливался драйвер версии 2.20.18
25.01 устанавливался драйвер версии 2.20.19

Как-то неоднозначно получается, особенно если учитывать возросшую активность клепания новых версий драйверов intel.

Попробуйте откатить intel на 2.20.13 например.

Кстати, вру, оказывается, дрова обновлялись в последнее время. Сейчас попытаюсь сделать откат. Возможно, действительно, версия xf86-video-intel-2.21.0 какая-то бажная

Дома вечером попробую 2.20.19-r1, с ним ни одного вылета не зафиксировано.

Откатился до 2.20.19-r1, за 4 часа активного использования вылетов не было. Обновляюсь до KDE 4.10.

Похоже действительно из-за 2.21.0.

а я для надежности откатил еще и xorg-server-1.13.2 до стабильного 1.13.1
тоже проблем нет

Хорошо когда есть возможность в выборе версии. Сколько раз уже выручало, особенно с интелом.

Сегодня целый день сидел на версии 2.20.19-r1 - полёт нормальный

Столкнулся с той же проблемой - произвольный вылет пользовательского сеанса. У меня CLD13 x64 на ноуте с видео intel. Заметил, что вылеты происходили при запущенном Firefox 17.0.2. Проблема изчезла после удаления профиля Firefox и создания нового профиля.

Ядро: 3.6.11
X-server:1.13.1
KDE:4.9.5
Драйвер видео: xf86-video-intel 2.20.13
Firefox: 17.0.2

Sergey Matveev wrote:

Столкнулся с той же проблемой - произвольный вылет пользовательского сеанса. У меня CLD13 x64 на ноуте с видео intel. Заметил, что вылеты происходили при запущенном Firefox 17.0.2. Проблема изчезла после удаления профиля Firefox и создания нового профиля.

драйвер видео какой версии?

Отредактировал свой первоначальный пост.

интересно, я вот только вчера откатился на стабильный драйвер 2.20.13 (до этого стоял 2.20.19-r1), тоже в firefox-18.0.1 при пролистывании страницы 2 раза за вчерашний день зависли X.
Еще в LibreOffice Writer при редактировании (быстрой прокрутке вверх-вниз) распозанного документа FineReader-9 тоже наблюдалось зависание (при редактировании того же документа) в Writer под WINE - все было без проблем.
Так вот, после отката до стабильного драйвера - проблем с зависанием не замечаю…(тот текст заново переформатировал без проблем)

Для статистики, у меня после возврата на 2.20.19-r1 ни одного вылета не было.

Alexander Nein wrote:

Для статистики, у меня после возврата на 2.20.19-r1 ни одного вылета не было.

а 2.21.2 пробовал ?

Не пробовал. И особого желания экспериментировать нет, пусть застабилизируется.