Ошибка после загрузки обновлённого ядра

После обновления в новоустановленной системе ядра с 3.1.6 до 3.2.2 система падает на стадии монтирования разделов.

По сути грешу на рейд, но вопрос, почему с 3.1.6 всё в порядке, а с обновлением появляются проблемы?

Да, и кстати, почему система вместо моего аппаратного рейда видит диски из него? :slight_smile: Не, я конечно понимаю, что сложно назвать рейдом via6421, но всё равно не понятно.

С каких это пор контроллер стоимостью 380 руб. можно называть аппаратным рейдом? Был бы аппаратным - проблем бы никаких не было. А то что диски стали видны отдельно как раз говорит о том, что драйвер отъехал.

Дык как не крути, у него свой контроллер отвечающий за обработку, и пусть он убог, крив и уныл, но он есть! :slight_smile:

По сути проблема была с прошивкой устройства. Нашёл маны в нете, где один умелец умудрился переписать прошивку и сделал достойное создание :slight_smile:

К слову о ядре… Я попробовал поставить систему на программный рейд и получил тот же эффект! :frowning: Попробовал просто поставить систему на один из жестаков и опять та же история… :frowning: Уж не знаю на что и грешить.