Проблема со сборкой ядра

calculate 11.0
Установлен на диск в режиме builder.
Текущее ядро - 2.6.36-x, нужно поставить 2.6.35-x.

Запускаю cl-builder.
Запускаю emerge =sys-kernel/calculate-sources-2.6.35-x.

Модули компилятся, но потом выдается:

shell-init: error retrieving current directory: getcwd: cannot acces parent directories: No such file or directory

(И как пример)
LD[M] sound/core/snd-page-alloc.ko
Такое выдается на все модули.

Поищите по форуму, подобное уже обсуждалось
http://www.calculate-linux.org/boards/10/topics/7723?r=7933#message-7933

там речь шла о полном обновлении мира, а не только о ядре, но смысл будет понятен

Этот пост я читал, что там советуют - не помогает. У меня же все компилится, только потом при инсталляции ерунда такая.

до конца дочитали? :wink:
и строки “…собирать из исходников ядро для несуществующей ещё системы из под другой системы…”

“Если хотите собрать систему со всеми обновлениями на текущий момент плюс добавит свои программы в собираемую систему выполните cl-builder. В результате выполнения этой команды вы окажетесь в chroot-оболочке,в которой и следует выполнять все действияпо изменению образа создаваемой системы.” При chroot’е, например, в генте - все собирается. Не понятно, почему здесь по-другому ?

.lock.dcr0808-B201P.DOC (87 Bytes)

Да, еще. cl-kernel дефолтное (2.6.36-х) собирается нормально. Тогда я распаковал 2.6.35 в /usr/src и запустил cl-kernel -kerneldir /usr/src/linux-2.6.35х. Результат тот же ошибки при инсталляции. Не понятно все это.