Обновление системы

Настроенный eix-sync включает выполнение ‘layman -S’.

Спасибо, а внедрение бинарных пакетов не делает дистрибутив похожим на убунту? Ведь прелесть калькулейта именно в том, что собирается всё из сырцов! Или я чего то не понимаю?

Система должна предоставлять возможность выбора. Выбора не только с какими флагами ставить, но и из чего ставить. На нетбуке например я однозначно выбираю бинарные обновления. Бинарные обновления помогут тем, кто испытывает сложности в разрешении зависимостей, т.к. при помощи них можно без проблем вернуть систему в актуальное состояние.

Разумней ли по умолчанию ставить бинарный профиль? Ведь на кальк в основном переходят из бинарных дистров, в надежде получить максимально оптимизированную систему, благодаря сборки системы из сырцов. Не разумней было бы оставить умолчание как есть, а бинарный профиль как опция тем, кому так уж нужен бинарный дистрибутив? Просто моё мнение, так как я перешёл из бинарного SUSE именно потому что здесь другая философия, да и большинство, скорее всего так же. Не окажется ли в результате калкулейт не далеко от SUSE? Или я чего то недопонял?

Что проще, объяснить домохозяйке что ей сделать чтобы обновляться не испытывая затруднений, либо объяснить гентушнику как сменить профиль? В производительности изменений не будет, почитайте хотябы статью здесь. Журнал можно найти на торренте.

Спасибо, в принципе, логично…

Alexander Tratsevskiy wrote:

Что проще, объяснить домохозяйке что ей сделать чтобы обновляться не испытывая затруднений, либо объяснить гентушнику как сменить профиль?

Спасибо, с такой точки зрения действительно становиться понятно и логично.

да и большинство, скорее всего так же.

После того, как умер старый хард с Мандривой, полгода искал свой новый дистрибутив, им стал Калкулейт. И свобода выбора, которую он даёт была одним из веских аргументов. )