Thunar не видит в сети расшареные папки samba

После одного из последних обновлений CLDX, Thunar перестал видеть в сети расшаренные папки samba. В терминале подключатеся (smbclient), но только с параметром -m SMB2 или SMB3. Добавление на samba сервере параметров client min и max protocol эффекта не даёт. Подскажите, куда копать?

На французском форуме тоже про это писали, дело не в тунаре а в самбе, вроде можно исправить откатом самбы на более старую версию

Да, на французском читал, но хочется без откатов настроить.

Ну я не знаю тут Gentoo виновата или наши. Но вот почему то пока никакой реакции. А самба это не клемантин всё же можно было уже и среагировать.

Там вроде дела такие в SAMBA versions 4.11 был удалён протокол SMB1. Надо на сервере сменить протокол на SMB2. Опять же инфа с французского форму, не знаю двое отписались что им помогло.

В smb.conf добавлял max protocol = SMB2 и min protocol = SMB2, а также NT1. Thunar всё равно не подключается к шаре даже при вводе адреса в адресной строке. При этом запрашивает пароль при вводе адреса в виде smb://login@name_server, но всё равно не подключается. В терминале всё работает (при указании соответствующего параметра -m). Может дело в несовместимости версий samba на Raspberry Pi и Calculate? Подожду обновления Samba до 4.11 на малине.