Обновление Portage?

смотри как настраиваются панели согласно используемому рабочему окружению,везде по своему,и общей рекомендации тебе никто не даст,кроме как “гугл в помощь”…в плазме нужно сначала разблокировать виджеты потом включить настройка панели потом мышом перетащить панельку к любому краю экрана где она нужна…в крысе не помню уже,но попроще…или пересоздай новые панели там где тебе нужно…в кальке настройки рабочих окружений ничем не отличаются от тех же в иных дистрибутивах

А я почти так и сделал !
У меня патом произошла проблемма другая я удалил нижний панел !
Как вернуть не знаю ! Помогите можите?
А нижний перетащил

какая версия дистрибутива то? стоит указать,или писать пост в соответствующем разделе форума,он не просто так поделен на разделы разработчиками,ведь так проще помогать,по поводу удалённой панели,создаёте заново и заполняете по своему усмотрению,виджетами иконками программ и прочими доступными элементами,и в дальнейшем не стесняйтесь диференцировать свои вопросы по темам,так они могут обрабатываться поисковиком сайта и другим людям столкнувшимся с подобными проблемами /вопросами не придётся перекапывать кучу ненужной инфы впоисках требуемого…и сам попробуйте сначала воспользоваться поиском по форуму,так как вероятность того что ктото сталкивался с подобным высока и ответ может быть уже есть на форуме…

п.с. информации по настройке внешнего вида окружений рабочего стола,в том числе и видеогайдов тьма тьмущая,plasma XFCE,GNOME,Cinamon и прочих стандартные настройки в разных дистрах не меняются и плазма в дебиан и плазма в генту настраивается практически одинаково…не надо тупо следовать инструкциям ,надо включать возможности ассоциативного мышления,данного нам природой

Kde дистр версия Последняя версия
18.12

Calculate Linux Desktop

диференцировать этого не понял как ?

возможности ассоциативного мышления
Такова не помню !

Последнее что интиресно как вернуть панель после Ее удаления ?